Голевой шедевр капитана сборной Англии Гарри Кейна с центра поля в ворота мюнхенской Баварии, повторяющий подвиг его предшественника Дэвида Бекхэма.

Капитан сборной Англии Гарри Кейн успешно адаптировался к жизни в Бундеслиге и в субботу забил потрясающий гол с половины поля во время разгрома Дармштадта 98 Баварией Мюнхен, повторив подвиги бывшего капитана Англии Дэвида Бекхэма почти 30 лет назад.

В 68-й минуте, когда Бавария контратаковала, Кейн оказался владельцем мяча на своей половине поля, немного за линией центра, поднял голову и отправил мяч в сетку, его петляющая траектория была идеально направлена за пределы досягаемости вратаря Марселя Шуэна.

"Я просто увидел вратаря в странном положении углом глаза", - сказал он в интервью Sky Sports после матча. "Мы вели со счетом 4 или 5-0, поэтому я решил, почему бы не попробовать ударить, и когда мяч был в воздухе, я просто молился, чтобы он опустился ниже перекладины, и, к счастью, это произошло".

Потрясающий гол Кейна будет занесен в анналы легендарных голов, забитых с половины поля - в список, который включает гол Бекхэма с половины поля за Манчестер Юнайтед против Вимблдона в 1996 году.

Гол также стал частью хет-трика Кейна в субботнем матче, в котором Бавария Мюнхен разгромила Дармштадт 98 со счетом 8-0, после необычного матча, в котором в первом тайме было показано три красных карточки - одна для Баварии и две для Дармштадта - и во втором тайме было забито восемь голов.

С тех пор, как он перешел в немецкий клуб после 19-летнего выступления за Тоттенхэм Хотспур, Кейн забил 14 голов в 13 матчах и в настоящее время является вторым по результативности бомбардиром Бундеслиги после Серу Гирасси.