Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Голкипер Милана Майньян требует более решительных действий после того, как стал жертвой расистского оскорбления в Италии.

МИЛАН (AP) - Вратарь "АС Милан" Майк Майньян заявил, что слишком много людей "содействуют" продолжению расизма в футболе и призвал власти принять более решительные меры после того, как он столкнулся с расистскими оскорблениями в субботу вечером.

Майньян, который является чернокожим, покинул поле после того, как его оскорбили болельщики "Удинезе" во время матча в высшей итальянской лиге, что привело к кратковременной приостановке игры в первом тайме. Позже Майньян рассказал DAZN, что ему подверглись обезьяньи крики.

В воскресенье он дал решительный ответ.

"Это не игрок, который был атакован. Это человек, это отец. Это не первый раз, когда это происходит со мной, и я не первый, кому это происходит", - сказал он. "У нас были заявления, рекламные кампании, протоколы, и ничего не изменилось. Сегодня это целая система, которая должна взять на себя ответственность".

Майньян сказал, что все еще недостаточно делается для искоренения расового насилия.

"Власти и прокурор, с учетом всего происходящего, если вы не действуете, то также будете содействовать", - написал он.

28-летний Майньян, который является первым номером сборной Франции, сказал, что те, кто стали свидетелями расистских инцидентов, должны были осудить преступников, и "Удинезе" должен был действовать более решительно в то время.

"Болельщики на трибунах, которые видели все, слышали все, но решили молчать, вы содействуете", - продолжил Майньян. "Клуб 'Удинезе', который говорил только о прерывании игры, как будто ничего не произошло, вы содействуете".

Майньян также сообщил судье о обезьяньих криках еще во время матча. После остановки игры матч Серии А возобновился примерно через пять минут.

В Италии было множество случаев расизма, в которых пострадали Кевин-Принс Боатенг, Марио Балотелли, Ромелу Лукаку и другие.

Французский нападающий Килиан Мбаппе выразил поддержку Майньяну.

"Мы все с тобой", - написал он. "Все те же проблемы, и все еще нет решения. Достаточно уже".

Майньян, чьи блестящие выступления помогли "Милану" выиграть чемпионат Серии А в 2022 году, похвалил тех, кто помог ему справиться.

"Я хотел бы сказать спасибо еще раз ..., моим партнерам по команде, судье, игрокам 'Удинезе', которые прислали мне сообщения, позвонили мне, поддержали меня как в личных, так и в публичных высказываниях", - сказал Майньян, прежде чем закончить. "Это трудная борьба, которая потребует времени и мужества. Но это борьба, которую мы выиграем".

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы