Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Голландский тренер Куман надеется, что его команда, ослабленная травмами, сможет удивить Францию.

АМСТЕРДАМ, 9 октября - Тренер сборной Нидерландов Рональд Куман надеется, что его команда сможет одержать победу над Францией в пятничном отборочном матче чемпионата Европы, даже несмотря на серьезные травмы игроков.

"Я видел безумные результаты каждую неделю", - сказал он на пресс-конференции в понедельник.

"Мы надеемся на то, что у нас будет такой план в пятницу, чтобы мы смогли сделать это очень трудно для Франции и также добиться результата".

"Конечно, мы понимаем, что у нас нет самой сильной команды. Но это ничего не значит в футболе, я вижу матчи и результаты каждую неделю, когда думаешь: как это произошло?"

Нидерланды потеряли влиятельного полузащитника Френки де Йонга, Маттейса де Лигта и нападающих Коди Гакпо и Мемфиса Депая еще до объявления состава команды в прошлую пятницу. С тех пор из-за травм отказались выходить на поле вратарь Марк Флеккен, Стивен Бергхейс и Теун Копмейнерс.

"В чем причина всех этих отказов? Это связано исключительно с календарем. Иногда это настоящие футбольные травмы, но я также вижу много мышечных травм. Вдруг теперь у Франции тоже три отказа", - сказал Куман.

"Но кажется, что ничего нельзя сделать с календарем, который невозможно переполнен. Я пытаюсь обсудить это каждый год на УЕФА, но кажется, что все только становится безумнее. Просто посмотрите на Чемпионат мира 2030 года, с матчами на трех континентах", - добавил он, ссылаясь на турнир, который будет проводиться в Южной Америке, Африке и Европе.

После отказа Флеккена голкипером будущего команды считается Барт Вербругген из "Брайтон & Хоув Альбион".

"Пока Барт не будет сыгрывать поверхностные мячи в своей штрафной площади", - пошутил Куман, отсылаясь к ошибке Вербруггена в матче против "Ливерпуля" в воскресенье.

"Я уже говорил с ним об этом".

Франция лидирует в группе B с 100% результатом после пяти матчей. Нидерланды делят второе место с 9 очками из четырех матчей, вместе с Грецией, которая провела на один матч больше.

Марк Глисон, Кейптаун; Редактирование - Притха Саркар

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы