Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Голландский тренер Куман надеется, что его команда сможет удивить Францию, несмотря на многочисленные травмы.

АМСТЕРДАМ, 9 октября - Главный тренер Нидерландов Рональд Куман надеется, что его команда сможет одержать победу над Францией в пятничном отборочном матче чемпионата Европы, несмотря на серьезные проблемы с травмами.

"Я каждую неделю вижу сумасшедшие результаты", - сказал он на пресс-конференции в понедельник.

"Мы надеемся на такой план на пятницу, чтобы мы смогли создать Франции большие проблемы и достичь результата", - добавил он.

"Конечно, мы понимаем, что у нас не самая сильная команда. Но это ничего не значит в футболе, я каждую неделю вижу матчи и результаты, где ты думаешь: как это произошло?" - поделился Куман.

Нидерланды потеряли влиятельных полузащитников Френки Де Йонга, Маттейса де Лигта и нападающих Коди Гакпо и Мемфиса Депая еще до объявления состава команды в прошлую пятницу. С тех пор из-за травм также отказались вратарь Марк Флеккен, Стивен Бергхейс и Тейн Копмайнерс.

"В чем причина всех этих отказов? Это чисто связано с календарем. Иногда это настоящие футбольные травмы, но я также вижу много мышечных травм. У Франции также вдруг три отказа", - заявил Куман.

"Но, кажется, с календарем ничего не поделаешь, он невозможно плотный. Я пытаюсь обсудить это каждый год в УЕФА, но кажется, что это только становится все более безумным. Просто посмотрите на Чемпионат мира 2030 года, с матчами на трех континентах", - добавил он, отсылая к турниру, который пройдет в Южной Америке, Африке и Европе.

Из-за отказа Флеккена главный тренер нидерландцев считает, что Барт Вербругген из Брайтона и Хоув Альбион является вратарем будущего.

"Пока Барт не будет играть поверхностные передачи в своей штрафной площади", - пошутил Куман, отсылая к ошибке Вербруггена в матче против Ливерпуля в воскресенье.

"Я уже говорил с ним об этом", - добавил Куман.

Франция возглавляет группу В с максимальным количеством очков после пяти матчей. Нидерланды занимают второе место вместе с Грецией, набрав по девять очков за четыре игры.

Составил Марк Глисон в Кейптауне; Редактирование - Приша Саркар

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы