Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Головин включен в символическую команду первого круга Лиги 1 по версии Foot Mercato

Французское медиа Foot Mercato порадовало своих читателей новым постом в социальной сети X (бывший Twitter), в котором была представлена символическая сборная по итогам первого круга Лиги 1.

В эту престижную команду, сформированную после завершения 17 туров, вошли самые яркие игроки. В воротах нашлось место для вратаря «Ниццы» Марцина Булки. Защиту символической сборной укрепили Жонатан Клосс из «Марселя», Жан-Клер Тодибо из «Ниццы», Лени Йоро из «Лилля» и Лукас Эрнандес из «ПСЖ».

В центре поля свои места заняли Уоррен Заир-Эмери из «ПСЖ», Набиль Бенталеб из «Лилля» и Александр Головин из «Монако». Атакующую линию символической сборной составили Эдон Жегрова из «Лилля», Килиан Мбаппе из «ПСЖ» и Ромен дель Кастильо из «Бреста».

Особое внимание заслуживает российский полузащитник Александр Головин, который в текущем сезоне провел 15 матчей в Лиге 1. За это время он сумел забить пять голов и сделать две голевые передачи. Кроме того, на его счету шесть желтых и одна красная карточки. Головин выступает за «Монако» с 2018 года и продолжает радовать своих болельщиков своими яркими выступлениями.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы