Голы Чинахова и Воронкова спасли "Коламбус" от поражения в игре с "Флоридой"

В Коламбусе (США) на стадионе «Нейшнвайд-Арена» завершился матч регулярного сезона Национальной хоккейной лиги, где домашняя команда «Коламбус Блю Джекетс» принимала «Флориду Пантерз». Встреча закончилась победой гостей со счетом 5:2.

Сразу на второй минуте первого периода Густав Форслинг открыл счет в матче, реализовав передачи Александра Баркова и Сэма Райнхарта. Однако на восьмой минуте периода Егор Чинахов сумел восстановить равенство в счете, благодаря передачам Кирилла Марченко и Эрика Гудбрансона. Но радость хозяев не продолжалась долго, ведь спустя всего 22 секунды Картер Вераге забросил шайбу, получив передачи Сэма Райнхарта и Густава Форслинга, и вновь вывел «пантер» вперед.

На 14-й минуте третьего периода Александр Барков увеличил преимущество «Флориды Пантерз», забросив шайбу в пустые ворота хозяев. Однако «Коламбус Блю Джекетс» не сдавались и на 17-й минуте периода Дмитрий Воронков сократил отставание своей команды до минимума, благодаря передачам Патрика Лайне и Зака Веренски. Но Мэттью Ткачук на 19-й минуте периода сделал счет 4:2, реализовав передачу Нико Микколы. И через 54 секунды Ээту Луостаринен установил окончательный счет в матче, принеся победу «Флориде Пантерз».