Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Голы Гарри Кейна «изменяют сезон Баварии» и обеспечивают прогресс в Лиге Чемпионов

Гарри Кейн считает, что победа "Баварии" над "Лацио" в матче Лиги Чемпионов может "изменить их сезон", после того как капитан сборной Англии забил дважды, чтобы сохранить надежды на победу в этом турнире.

"Это был идеальный вечер для нас. Это была большая игра," - сказал Кейн CBS Sports. "Мы проигрывали 0-1 в первом матче. Это, очевидно, важный момент в нашем сезоне. Это было выдающееся выступление.

Бавария выиграла только один из пяти предыдущих матчей во всех соревнованиях, при этом отставание от лидера Бундеслиги "Байера" составляет 10 очков, учитывая, что они уже были выбиты из немецкого кубка в этом сезоне.

Кейн забил шесть голов в Лиге Чемпионов в этом сезоне, больше всего вместе с Килианом Мбаппе, а также 27 в Бундеслиге. Но его два гола против "Лацио", вероятно, были самыми важными для "Баварии".

Это обеспечило "Баварии" выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов в 12-й раз за 13 сезонов, где их соперником стал "Пари Сен-Жермен" после того, как Мбаппе забил дважды, завершив общий счет 4-1 против "Реал Сосьедад".

"Конечно, мы знаем, что нам нужно улучшиться, но вечера, подобные этому, могут действительно изменить сезон. Я очень горжусь ребятами, и нам просто нужно сохранить этот импульс," - добавил Кейн.

Мбаппе наказал "Сосьедад" снова через 11 минут после начала второго тайма, прорываясь по передаче Ли Кан-Ина и эффектно забивая мяч у ближнего столба. Микель Мерино забил утешительный гол для "Сосьедад" за минуту до конца.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы