Голы Тексье и Северсона в серии буллитов помогли "Коламбусу" обыграть "Питтсбург" со счетом 4:3.

В КОЛУМБУСЕ, Огайо (AP) — Александр Тексье и Деймон Северсон забили в серии буллитов, и хоккейный клуб "Коламбус Блю Джекетс" прервал шестиматчевую серию поражений, одолев "Питтсбург Пингвинз" со счетом 4-3 в субботнем матче.

Кирилл Марченко и Зак Веренски забили голы в третьем периоде, когда "Коламбус" сравнял счет после отставания в два мяча. Матье Оливье также отличился, а Элвис Мерзликинс сделал 30 сэйвов.

Дрю О'Коннор, Брайан Раст и Рикард Раккелл забили голы, а Алекс Неделькович отразил 35 бросков за "Пингвинз", которые разделили победу и поражение в серии матчей с "Коламбусом" и впервые в этом сезоне уступили "Блю Джекетс".

Оливье вывел "Коламбус" вперед через 59 секунд во время удаления одного игрока, реализовав отскок от броска Коула Силлинджера на 7:46 и выдержав вызов тренера по поводу мешающего вмешательства вратаря.

Этот гол в меньшинстве стал первым в карьере для Оливье и вторым голом в двух играх против "Питтсбурга".

Хет-трик О'Коннора после передачи Раста вернул "Питтсбург" в игру на 13:29 второго периода, уравняв его личный рекорд по голам в трех играх подряд.

Раст, увеличивший серию матчей с очками до четырех, вернул "Питтсбургу" лидерство на 18:54 после передачи от Сидни Кросби. Капитан "Пингвинов" оформил восьмую передачу и десятую очковую шайбу за последние четыре игры.

Раккелл удвоил преимущество "Питтсбурга" на 8:59 третьего периода, но Марченко сократил отрыв "Коламбуса" через девять секунд. Веренски, отдавший голевую передачу на гол Марченко, сравнял счет для "Коламбуса" за 8:13 до конца регулярного времени.

Пингвины: В гостях у "Рейнджерс" в понедельник вечером.

Блю Джекетс: Принимают "Колорадо" в понедельник вечером.