Гонка за чемпионство в Премьер-лиге становится гораздо напряженнее после победы "Арсенала" над "Ливерпулем" со счетом 3-1 после ошибок Алиссона.

Гонка за титул в Премьер-лиге только что стала намного напряженнее.

Арсенал воспользовался двумя ошибками вратаря Ливерпуля Алиссона Беккера во втором тайме, чтобы одержать победу со счетом 3:1 над лидерами чемпионата в воскресенье.

Арсенал поднялся на второе место, отставая всего на два очка от Ливерпуля после 23 из 38 матчей, что может привести к трехсторонней борьбе за титул.

Манчестер Сити занимает третье место, отстающее на пять очков от Ливерпуля, но с двумя играми в запасе, и, вероятно, будет доволен результатом на стадионе "Эмирейтс". Сити сыграет в гостях против Брентфорда в понедельник.

Ливерпуль потерпел всего второе поражение в лиге, причем другое также произошло в северном Лондоне — у Тоттенхэма. Если та поражение было случайным, то это было сделано самим Ливерпулем из-за характера второго гола Арсенала на 67-й минуте, который сделал счет 2:1.

Алиссон, широко признанный лучшим вратарем лиги, вышел из своей зоны, пытаясь отбить длинный передачу, но промахнулся, и мяч попал в спину защитника Вирджила ван Дейка. Габриэль Мартинелли имел простую задачу — забить мяч в пустые ворота.

Те же игроки Ливерпуля сыграли роль и в третьем голе в добавленное время, когда удар Леандро Троссарда отразился от вытянутой ноги Ван Дейка и прошел сквозь ноги Алиссона, когда он пытался спасти мяч у своих ворот. В тот момент Ливерпуль остался вдесятером после удаления Ибрахимы Конате за две желтые карточки.

Букайо Сака открыл счет в пользу Арсенала на 14-й минуте, но защитник Арсенала Габриэль забил автогол, когда мяч попал в его руку и полетел в сетку.

Расмус Хойлунд не смог забить гол в своих первых 14 матчах в Премьер-лиге за Манчестер Юнайтед. Теперь он не может перестать забивать.

Датский нападающий отметил свое 21-летие, забив гол в четвертом матче подряд в лиге, отправив Юнайтед в путь к победе на "Олд Траффорд".

Алехандро Гарначо, 19-летний вингер, забил два других гола во втором тайме и отпраздновал первый из них, сидя на рекламном щите вместе с Хойлундом и 18-летним полузащитником Кобби Майноо. Они - три молодых игрока, вокруг которых строится будущее Юнайтеда.

"Я думаю, что эта фотография говорит сама за себя - как они вместе и хотят играть футбол с приключениями и удовольствием", - сказал тренер Юнайтеда Эрик тен Хаг. "Если мы продолжим этот процесс, я уверен, что мы достигнем высоких результатов".

Текущее положение Юнайтеда - шестое место, на одно очко выше Вест Хэма, занимающего седьмое место, и на шесть очков отставания от Тоттенхэма, занимающего пятое место.

Давление на менеджера Челси Маурисио Почеттино возросло после второго крупного поражения подряд в лиге, на этот раз со счетом .

Это произошло через четыре дня после разгрома со счетом 4:1 от Ливерпуля на "Энфилде", и на стадионе "Стэмфорд Бридж" после бурной игры раздались свистки в концовке матча, во время которого бразильский нападающий Матеус Кунья оформил хет-трик в ворота "Вулверхэмптона".

Находясь на 11-м месте, Почеттино признал, что игроки Челси "не соответствуют истории клуба".

"Разочарован", - сказал он. "Приношу извинения болельщикам".

По крайней мере, у Челси есть финал Кубка лиги Англии, который состоится в этом месяце против Ливерпуля 25 февраля.

Джио Рейна дебютировал за Ноттингем Форест, выходя на поле во втором тайме в матче команды, который закончился вничью 1:1 против Борнмута.

Американский полузащитник вышел на поле на 78-й минуте, через четыре дня после того, как был арендован до конца сезона.

К тому времени Форест сравнял счет, когда красивый удар Каллума Хадсон-Одои в пятой минуте компенсировал гол Джастина Клюйверта, который забил с близкой дистанции после углового.

Филипп Биллинг был удален в 84-й минуте у Борнмута.