Горячие Рейнджеры получают быстрый шанс на месть против Вайлда

8 ноября - Нью-Йорк Рейнджерс показали свою худшую игру в начале сезона, когда проиграли матч на выезде Миннесоте Уайлд, упустив триголевое преимущество.

Через пять дней Рейнджерс продолжают одну из лучших стартовых серий в истории команды и пытаются продолжить победную серию в матче против Уайлд.

Со своим балансом 9-2-1 Рейнджерс начали сезон очень успешно, набрав 19 очков в первых 12 матчах. Это пятый раз в истории команды, когда Рейнджерс выигрывали не менее девяти из первых двенадцати матчей и первый раз с 2016-2017 года.

Одной из основных причин хорошего старта Нью-Йорка являются индивидуальные выступления Артемия Панарина и Криса Крайдера, которые помогли команде вернуться после потери триголевого преимущества в матче с Миннесотой.

Рейнджерс продлили свою серию без поражений до восьми матчей (7-0-1) благодаря победе 5-3 дома над Детройт Ред Уингс, в которой они забили четыре гола во втором периоде.

Панарин продлил свою серию матчей с очками до 12, забив свою седьмую шайбу и отдав 13-ю голевую передачу в матче против Детройта.

Серия Панарина является второй по продолжительности в его карьере и отстают всего на два матча от рекорда команды 1972-73 года, установленного знаменитым игроком Родом Жилбером.

Крайдер забил свою девятую шайбу в победном матче против Ред Уингс и установил рекорд в лиге по количеству шайб в большинстве игроков команды (6). Рейнджерс забили несколько голов в большинстве игроков третий раз и подняли свой общий счет до 14 голов в большинстве.

"В целом, я считаю, что мы начали игру с нужным настроением и темпом и полностью контролировали игру с самого начала", - сказал главный тренер Питер Лавиолетт. "В Миннесоте мы были слишком пассивны на льду - на большинстве, на равных числах. Так что все три аспекта игры сегодня были на высоте".

Рейнджерс решили не рисковать и исключили вратаря Игоря Шестеркина из состава второй матч подряд из-за травмы нижней части тела, полученной неделю назад в победе 2-1 над Каролиной Харрикейнс. Шестеркин полностью тренировался без ограничений перед матчем и может быть готов вернуться в состав.

Уайлд проводят пятый матч подряд против команды из Нью-Йорка и стремятся к третьей победе подряд после серии из четырех поражений.

После победы над Рейнджерс Уайлд сумели забить последние три гола в победе 4-2 над Нью-Йорк Айлендерс.

"Наконец-то", - сказал голкипер Миннесоты Марк-Андре Флери. "Это приятное ощущение".

Пат Марун забил уже на 19-й секунде матча, а Винни Леттиери отличился во втором периоде, а Кирилл Капризов и Джоэл Эрикссон Эк забили голы в третьем периоде, разница между которыми составила всего 42 секунды.

"Хорошие вещи происходят, когда ты упорно работаешь. Просто нужно упорно работать, преодолевать сложности", - сказал Марун. "Я считаю, что когда ты упорно работаешь, ты выбираешься из творческого кризиса, в котором находишься. И это то, что мы сделали во втором и третьем периодах против Рейнджерс, и это перекинулось на эту игру".

Одной из хороших вещей, на которые ссылается Марун, является улучшение обороны. С начала матча с Рейнджерс, Уайлд пропустили всего три гола за пять периодов.