Госи забрасывает победный гол в овертайме и выводит "Хищников" к победе над "Вегасом" со счётом 5:4, продлевая серию до 16 побед и 2 ничьих.

В Нэшвилле, штат Теннесси (AP) — Роман Йоси забросил шайбу на 40-й секунде овертайма, приведя Нэшвилл Предаторс к победе со счётом 5-4 над Вегас Голден Найтс во вторник вечером, продлив серию матчей команды без поражений в основное время до рекордных для клуба 18.

Филип Форсберг отличился голом и двумя голевыми передачами, Райан О’Райли и Густав Нюквист каждый забросил по голу и сделал по передаче, а также гол забросил Марк Джанковски для Нэшвилла, который проиграл в последний раз в основное время 15 февраля и имеет показатель 16-0-2 с тех пор.

Юусе Сарос сделал 31 сэйв.

Уильям Карлссон забил гол и отдал голевую передачу, Иван Барбашев, Бретт Хауден и Шеа Теодор также отличились голами, а Йири Патера сделал 30 сэйвов за Вегас, который выиграл три матча подряд. Антони Манта сделал две передачи.

Йоси прорвался справа и перекинул шайбу за спину Патеры для победы.

Команды вышли на лед во вторник на первых двух местах Западной конференции по борьбе за плей-офф.

Рыцари вышли вперёд со счётом 3-0 в первом периоде. Барбашев забросил 100-й гол в своей карьере на 2:45 открытия матча, реализовав однотаймер после двух на одного с Джеком Айкелем для ведения 1-0.

Хауден удвоил преимущество на 5:08, подобрав шайбу в слоте и выпустив бросок над поперечиной. Теодор увеличил счёт до 3-0 за 3:17 до конца первого периода ударом с левого круга.

Джанковски сократил отставание на 5:27 до конца второго периода, но Карлссон восстановил трёхголовое преимущество Вегаса за 56.7 секунд до конца периода.

О’Райли уменьшил разрыв до 2 на 5:52 третьего периода, а Форсберг сократил до одного гола за 7:43 до конца.

Этот гол стал 40-м для Форсберга в сезоне, второй раз в его карьере, когда он достигает отметки в 40 голов.

Вегас оспорил гол, полагая, что Джейсон Цукер был вне игры на момент атаки, но после длительного обзора гол был засчитан.

Нюквист забросил гол в большинстве, которое Нэшвилл получил из-за проигранного вызова Вегаса.

Голден Найтс: В четверг вечером играют в гостях против Виннипега.

Предаторс: В четверг вечером играют в гостях против Аризоны.