Гостисбере забил 2 гола, неудержимые "Красные Крылья" разгромили "Кэпиталз" со счётом 8:3, установив первую серию из 6 побед с 2019 года.

В Детройте (AP) — Шейн Гостиcбеер забил в каждом из первых двух периодов, и "Детройт Ред Уингс" одержали победу над "Вашингтон Кэпиталс" со счетом 8-3 во вторник вечером, заработав свою первую шестиматчевую победную серию почти за пять лет.
Лукас Рэймонд также забросил шайбу в первом периоде, дав "Детройту" преимущество 2-0 после первого периода. Джо Велено забил, а Джей Ти Комфер забросил шайбу в меньшинстве во втором периоде, чтобы поставить "Ред Уингс" вперед 5-2.
Детройт не сбавлял обороты, когда Робби Фаббри, Алекс ДеБринкат и Дилан Ларкин забили в третьем периоде.
Алекс Лион отразил 18 бросков за "Ред Уингс", чей последний шестиматчевый рывок был с 23 марта 2019 года по 2 апреля того же года — один из семи сезонов подряд, завершившихся без участия в плей-офф.
Детройт лидирует в таблице плей-офф Восточной конференции, и болельщики клуба явно возбуждены шансами команды попасть в плей-офф впервые с 2019 года.
"Кэпиталс", отстающие от двух лучших команд в таблице плей-офф, надеются закрыть сезон достаточно сильно, чтобы избежать пропуска плей-офф во второй раз подряд впервые с трехлетнего периода без участия в плей-офф, начиная с 2004 года — за сезон до того, как Александр Овечкин начал свою впечатляющую карьеру.
Хендрикс Лапьер забросил шайбу в начале второго периода, сократив отрыв "Вашингтона" до одной шайбы, а Майкл Сгарбосса увеличил счет до 4-2 позже в периоде. Макс Пачиоретти уменьшил отставание до трех голов в середине третьего периода.
Чарли Линдгрен отразил 23 броска за "Кэпиталс", которые выиграли четыре из пяти последних матчей, чтобы набрать немного очков в борьбе с "Филадельфией" за третье гарантированное место в плей-офф в Дивизионе Метрополитен.
"Кэпиталс", сыгравшие второй матч подряд, после победы над "Оттавой" со счетом 6-3, не смогли справиться с отдыхающими и на подъеме "Ред Уингс", которые воспользовались двумя голами в первом периоде, который мог включать третий, если бы у Фаббри не отменили гол.
"Кэпиталс" также пропустили Т.Дж. Оши, Ника Дауда и Ника Дженсена из-за травм, а Сонни Милано из-за болезни.
"Ред Уингс" контролировали игру большую часть вечера, выглядя как на плей-офф во время равенства сил и даже забивая гол, когда они играли в меньшинстве.
Они обстреляли Линдгрена 12 бросками в первом периоде и еще 11 во втором, уступив всего 11 бросков к началу третьего.
Кэпиталс: Примут "Флайерз" в пятницу вечером.
Ред Уингс: Примут "Нью-Йорк Айлендерс", стремясь к своей первой семиматчевой победной серии с января 2012 года, в четверг вечером.