Гран-при Азербайджана: победа Пиастро, столкновение Сайнса и Переса на предпоследнем круге

Шумный гран-при Азербайджана оставил за собой яркие воспоминания для пилотов «Формулы-1». Оскар Пиастри из команды «Макларен» смог показать свое мастерство и финишировал первым на трассе.

Шарль Леклер из «Феррари» финишировал вторым, уступив победителю почти 11 секунд. На третьем месте оказался гонщик из «Мерседеса» - Джордж Расселл.

Однако не обошлось без инцидентов: на предпоследнем круге произошло столкновение между Карлосом Сайнсом из «Феррари» и Серхио Пересом из «Ред Булл», в результате чего оба гонщика покинули гонку.

Макс Ферстаппен, защищающий титул чемпиона мира, финишировал лишь на пятой строчке, уступив лидеру более минуты.

Оскар Пиастри, всего 23 года, радует своих болельщиков - это уже его вторая победа в «Формуле-1». Ранее в этом сезоне он побеждал на Гран-при Венгрии.

Следующий этап сезона «Формулы-1» пройдет в Сингапуре с 20 по 22 сентября. Гонщики уже готовятся к новым вызовам и сражениям на трассе.

Следите за всеми новостями спорта в нашем телеграм-канале, чтобы быть в курсе всех событий и результатов.