Новости тенниса

Григор Димитров выбивает Карлоса Алькараза с Miami Open

Григор Димитров одержал победу над первой ракеткой Карлосом Алькарасом со счётом 6-2, 6-4, обеспечив себе место в полуфинале турнира Miami Open.

Болгарин, посеянный под 11-м номером, выиграл матч и теперь встретится в полуфинале с пятым ракеткой мира из Германии - Александром Зверевым.

Димитров начал матч быстро, вырвав вперёд со счётом 3-0, и Алькарас, стремившийся к двум подряд титулам после победы в Индиан-Уэллсе, так и не смог наверстать упущенное.

Во втором сете он смог отыграться с отставания 1-4, но Димитров снова сделал брейк и закрепил свою вторую подряд победу над испанцем.

«Я думаю, чтобы победить его, нужно играть на своём максимуме; вот так это работает», - сказал Димитров. «Я начал матч очень сосредоточенно и чётко понимал, что мне нужно делать.

«Иногда простота - это гениальность. Это очень трудно сделать, особенно когда играешь против такого соперника, но я действительно смог диктовать игру, лучше читать игру, чем в прошлый раз.

«В целом, я думаю, что это был очень хороший матч с моей стороны, и я просто счастлив, что закончил его в двух сетах».

Зверев покончил с победным шествием не посеянного Фабиана Марожана со счётом 6-3, 7-5.

Венгр обыграл пару из топ-10 - Хольгера Руне и Алекса де Минаура, чтобы добраться до четвертьфинала, но смог создать всего две брейк-поинта, в то время как Зверев выиграл 80 процентов очков на своём первом подаче.

«Я рад вернуться в эти поздние стадии турниров, играя с лучшими игроками в мире, думаю, что остались только они», - сказал Зверев, который достиг финала в Майами в 2018 году.

Защищающий титул чемпион Даниил Медведев встретится с Янником Синнером в другом полуфинале, в повторном противостоянии финалистов Открытого чемпионата Австралии.