Гризманн сравнялся с Арагонесом в качестве лучшего бомбардира всех времен Атлетико в ничейном матче 3-3 с Хетафе в испанской лиге.

МАДРИД (AP) - Атлетико Мадрид не смог установить свой собственный рекорд вечером, когда Антуан Гризман сравнялся с Луисом Арагонесом в качестве лучшего бомбардира клуба за все время.

Гризман забил дважды во вторник, чтобы сравняться с Арагонесом на 173 гола, но Атлетико пропустил гол в добавленное время и сыграл вничью 3-3 с Хетафе, что положило конец рекордной серии из 20 побед подряд на своем поле.

Борха Майораль реализовал пенальти в концовке матча, помогая Хетафе сравнять счет после двух пропущенных голов против 10-ти игроков Атлетико, который пытался выиграть 21 матч подряд на своем поле во всех соревнованиях впервые в истории. Последний раз команда выигрывала 20 матчей подряд на своем поле в 2013 году.

Хетафе нанесла последнее поражение Атлетико на его поле в ничейном матче 1-1 в лиге в феврале.

"В конце концов, я хотел три очка, это печально", - сказал Гризман.

Гризман забил свой 172-й гол за Атлетико в 44-й минуте, а затем сравнял рекорд Арагонеса, реализовав пенальти на 69-й минуте.

Фанаты Атлетико скандировали имена Гризмана и Арагонеса после того, как форвард Франции отправил мяч в верхний угол правой ногой с пенальти на стадионе "Ванда Метрополитано".

"Невероятно счастлив за игрока, который является частью истории клуба", - сказал Симеоне. "Он всегда отдавал все за клуб и является очень важным игроком для нас".

Арагонес достиг своего рекорда за 370 матчей, в то время как Гризману понадобилось 364 матча с клубом.

Ничья подняла Атлетико на третье место в таблице лиги после 17 матчей. У него такие же 35 очков, как и у защищающего чемпиона Барселоны. Гирона остается сюрпризным лидером с 44 очками, на два больше, чем у второго места Реал Мадрид.

Майораль сравнял счет для Хетафе голом на 53-й минуте, а затем Альваро Мората вновь вывел хозяев вперед головой на 63-й. Оскар Родригес забил второй гол Хетафе на 87-й минуте, а Майораль сравнял счет, реализовав пенальти на третьей минуте добавленного времени, не дав Атлетико достичь веховой победы.

Атлетико играл вдесятером с 38-й минуты после того, как Стефан Савич был удален с поля за две последовательные желтые карточки.

Атлетико приехал после поражения 2-0 у Атлетик Бильбао в субботу. Хетафе выиграл 3-0 у Севильи в тот же день, что стало его третьей победой подряд во всех соревнованиях. Клуб из южного Мадрида занимает восьмое место с 26 очками.

Севилья разгромила своего андалузского соперника Гранаду 3-0 в дебюте тренера Кике Санчеса Флореса.

Адриа Педроса, Лукас Окампос и Серхио Рамос забили по голу за Севилью, которая не выигрывала в 10 последовательных матчах лиги.

Флорес был подписан в понедельник, через два дня после того, как клуб уволил уругвайского тренера Диего Алонсо после неудачного выступления команды в лиге и Лиге чемпионов.

Валенсия прервала серию из пяти матчей без побед в испанской лиге, победив Райо Вальекано со счетом 1-0.

Серхи Канос забил победный гол на 61-й минуте для Валенсии, которая не побеждала в лиге с тех пор, как обыграла Гранаду в прошлом месяце.

Валенсия поднялась на 10-е место, в то время как Райо - без побед в восьми последовательных матчах лиги - опустился на 11-е место.