Гюнтер забивает решающий гол в третьем периоде, когда «Койоты» побеждают «Сенаторс» со счетом 5:3, прерывая серию из 14 поражений.

В Оттаве, провинция Онтарио (AP) — Дилан Гюнтер забил решающий гол в начале третьего периода, и «Аризона Койотс» победила «Оттаву Сенаторс» со счетом 5-3 в пятницу вечером, прервав серию из 14 поражений.

Майкл Карконе, Джей Джей Мозер, Ник Шмальц и Матиас Маццелли также отличились, помогая «Койотс» одержать первую победу с 22 января и прервать серию из 12 поражений и 2 ничьих. Карел Веймелка отразил 34 броска и одержал свою первую победу с 27 декабря после серии из 8 поражений в 10 матчах.

Владимир Тарасенко, Дрейк Бэтерсон и Шейн Пинто забросили шайбы за «Сенаторс», которые потерпели третье поражение подряд. Антон Форсберг сделал 26 сэйвов, заменив вратаря Йоонаса Корписало (заболевание).

Гюнтер забил гол в большинстве на 4:18 третьего периода, переключив Форсберга под мышкой, чтобы принести «Койотс» преимущество 4-3 после того, как они упустили триголевое преимущество. Маццелли забросил пустые ворота за 1:15 до конца матча, чтобы закрепить победу.

Капитан «Сенаторс» Брэди Ткачук покинул игру за 3:30 до конца регулярного времени. Ткачук был сбит ранее в период.

Карконе открыл счет для «Аризоны» на 7:31 первого периода, поднявшись на подбрасывание Лиама Обриена и перекинув Форсберга через трафик. Мозер удвоил преимущество на 2-0 выстрелом с верхней части круга вбрасывания чуть более чем через пять минут.

Шмальц увеличил преимущество до 3-0 в двухминутном преимуществе за 4:23 до конца первого периода, получив передачу через всю площадку от Маццелли и забросив шайбу короткой стороной для своего 17-го гола.

Тарасенко открыл счет для «Сенаторс» за 1:51 до конца первого периода выстрелом снизу круга вбрасывания.

Во втором периоде «Оттава» выбила «Аризону» в бросках 19-4 и забила дважды с разницей в 2:03, чтобы сравнять счет.

Бэтерсон уменьшил отставание до одного мяча за 6:11 до конца матча, вытянув подбрасывание Джейкоба Бернарда-Докера и ударив по воротам Веймелки. Пинто затем сравнял счет мощным броском в большинстве за 4:08 до конца периода.

«Койотс»: В Вашингтоне в воскресенье, чтобы завершить пятигонный тур.

«Сенаторс»: В Филадельфии в субботу вечером, чтобы начать четырехматчевый тур.