Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Игорь Семшов: Бакаев не прошел лучший период в карьере в «Зените»

Главный тренер песчанокопской «Чайки» Игорь Семшов в эксклюзивном интервью для корреспондента «РБ Спорт» поделился своими мыслями по поводу слухов о возможном уходе Зелимхана Бакаева из «Зенита».

Информация из источника «СЭ» свидетельствует о том, что Бакаев предстоит отправиться в Абу-Даби для перехода в один из трех клубов: «Аль-Вахда», Бани Яс» или «Аль-Джазира». Зелимхан будет выступать за одну из этих команд на условиях аренды на протяжении одного сезона.

Игорь Семшов прокомментировал ситуацию со следующими словами: «У Бакаева в «Зените» не сложилось из-за огромной конкуренции. Возможно, он не справился с этим психологически. Зелимхан показывал приличные выступления, но у него не получалась законченная игра. Это, прежде всего, вопрос психологии. Хотя я рад, что он уходит и сможет продолжать играть, но мог бы и остаться в РФПЛ, например, на правах аренды в другой команде».

На вопрос оценки карьеры Бакаева в «Зените» Семшов ответил: «Это должен оценить сам Зелимхан. В команде Зенит на его позиции играл Малком, и, конечно, Бакаеву хотелось бы большего игрового времени. Период в «Зените», хоть и не самый успешный для Зелимхана,, будет полезным для его дальнейшего развития. Бакаев осознает, что провел не лучший период своей карьеры в «Зените», но этот опыт будет полезен для его будущего».

В прошлом сезоне 2023/24 Зелимхан Бакаев сыграл в 7 матчах за «Зенит» и отметился одной голевой передачей.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы