Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Игор Тьяго: Кто из нападающих "Клуб Брюгге" отправляется в Английскую Премьер-лигу в качестве возможной замены Ивану Тони в "Брентфорде"?

Брентфорд уже готовится к жизни после Ивана Тони? С приходом 22-летнего бразильского форварда Игора Тьяго, подписанного на этой неделе за 30 миллионов фунтов стерлингов из "Клуб Брюгге", Томас Франк опережает события.

"Я очень рад, что мы были активными как клуб; большая заслуга Мэтью Бенхэма [владелец Брентфорда], Фила Джайлса [спортивный директор] и Ли Дайкса [технический директор] за проделанную ими работу", - сказал Франк.

"Мы подписали ключевого игрока для ключевой позиции. Он трудолюбив и очень хорош в прессинге. Он также является физической силой, отлично работает в штрафной площади и умеет связывать игру".

Брентфорд имеет возможность продлить пятилетний контракт Тьяго на один год, который начинается 1 июля.

Тони недавно вернулся в игру после отбывания восьмимесячного бана за 232 нарушения правил ФА о ставках на футбол - и Франк, главный тренер "Пчел", подчеркнул в этом месяце, что нападающий "вероятно будет продан этим летом".

"Это относительно очевидно", - сказал Франк, когда его спросили, не останется ли Тони в Брентфорде на следующий сезон. "Мы также знаем, сколько он стоит. Я не думаю, что в мире есть много нападающих, которые сейчас лучше его".

С одной игрой за сборную Англии, Тони хочет продвинуться в карьере и находится в поле зрения нескольких топ-клубов по всей Европе и в Премьер-лиге, включая "Челси", в то время как о "Арсенале" также сообщается, что он заинтересован, но западнолондонский клуб удержал своего талисмана в январском трансферном окне.

С увеличением интереса к 27-летнему игроку в конце сезона, Брентфорд действовал заранее, чтобы не искать замену Тони по завышенной цене.

Приход Тьяго должен смягчить удар. Родившийся в Гаме, ему пришлось быстро взрослеть после потери отца в юном возрасте. Тьяго финансово поддерживал свою мать, работая на стройке.

Его прорыв в футболе произошел благодаря тому, что его брат был в составе Гремио Осидентал, но только когда региональный клуб Вере ФК предложил ему шанс пройти проверку, его футбольная карьера начала приобретать форму.

Четыре года назад, в возрасте 18 лет, он сделал свой профессиональный дебют за Крузейро в матче Кампионато Минейро против Боа Эшпорте Клубе. Как и большинство бразильцев, его мечтой было однажды перебраться в Европу, чтобы проверить себя еще больше и лучше поддерживать свою семью.

После 10 голов в 64 матчах за Крузейро, появилась возможность перейти в национального чемпиона Лудогорец в Болгарии. Для Тьяго это был полный культурный шок, но это было препятствие, которое он схватил обеими руками - он забил гол в своем дебюте, а затем заметно записал 11-минутный хет-трик во время победы 8-1 над Ботев Враца в прошлом апреле.

Не прошло и много времени, прежде чем его впечатляющая статистика один гол в двух матчах привлекла внимание крупных клубов. Забив 16 голов в 34 матчах чемпионата Лудогореца в сезоне 2022/23, "Клуб Брюгге" заплатил 8 миллионов евро (6,8 миллионов фунтов стерлингов), чтобы подписать его на четырехлетний контракт - это рекордная сумма, полученная болгарским клубом.

В этом сезоне в Лиге конференций УЕФА - включая квалификацию - он забил шесть голов в 12 матчах. В групповом этапе только Гифт Орбан, Бенжамин Нигрен и Эран Захави забили больше голов, и "Клуб Брюгге" прошел в 1/16 финала.

Брентфорд ищет забивного форварда. Семь его 16 голов в чемпионате в этом сезоне забиты изнутри шести метрового пространства, а еще шесть были забиты с пенальти.

Нил Мопэй воспользовался возвращением Тони в качестве центральной точки, как показало, как нападающий использовал свою физическую силу, чтобы сделать неассист на первый гол француза в поражении 3-1 дома от "Манчестер Сити".

Мопэй, который находится в аренде у "Эвертона" с возможностью сделать переход постоянным, может использовать аппетит Тьяго к воздушным единоборствам, выиграв 35 мячей в таких ситуациях - седьмое место среди форвардов в этом сезоне в Бельгии.

Этот 6 футов 2 дюйма форвард также сделал 23 ключевых передачи, чтобы продемонстрировать, что он не только финишер, но и кто-то, на кого болельщики Брентфорда могут рассчитывать в игре в сочетании с полузащитниками на стадионе "Гтех".

Прямой стиль игры Брентфорда ожил с возвращением Тони. С приходом Тьяго 1 июля, когда открывается летнее трансферное окно, Франк и его команда скаутов нашли идеальную замену, чтобы дополнить его стиль игры.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы