Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Игрок «Динамо» Даса рассказал о попадании под обстрел в Израиле: наша реальность

В последние дни события вокруг сборной Израиля привлекают все большее внимание. На этот раз история связана с защитником московского клуба «Динамо» Эли Дасой.

Футболист опубликовал в социальных сетях фотографию, которая вызывает тревогу. На ней запечатлен момент, когда национальная команда Израиля оказалась на трассе во время ракетного обстрела со стороны ХАМАС. Не нужно быть экспертом, чтобы понять, какая опасность грозила футболистам и всей делегации.

Под фото Эли Даса оставил небольшую, но весьма выразительную подпись: «Наша реальность». И это действительно так. В этот пятничный день, 10 ноября, футболисты сборной Израиля были вынуждены покинуть автобус и спрятаться на обочине трассы, чтобы избежать опасности.

Момент тревоги произошел, когда делегация сборной направлялась в аэропорт Тель-Авива для вылета на выездную игру квалификации чемпионата Европы-2024 против Косово. Это стало неожиданным испытанием для футболистов, но они справились с ним благодаря хладнокровию и быстрому реагированию.

Напомним, что отборочный матч группы I Евро-2024 между Косово и Израилем запланирован на 12 ноября. Израильтяне занимают третье место в таблице, набрав 11 очков, в то время как Косово располагается на четвертой позиции с 7 очками. На последнем месте находится Белоруссия с 6 баллами. Это значит, что игра обещает быть важной и напряженной для обеих команд.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы