Игрок "Гремио" Ду Кейрос забил автогол в матче против "Зенита"

В последнем матче полуфинала чемпионата штата Риу-Гранди-да-Сул произошел неожиданный эпизод, который стал решающим в игре между "Гремио" и "Кашиас". Полузащитник "Зенита" Ду Кейрос, выступающий на правах аренды за "Гремио", сделал автогол, который изменил ход поединка.

Ду Кейрос вышел на поле на 71-й минуте матча и всего через пять минут после этого произвел неудачный удар, отправив мяч в свои ворота. На тот момент "Гремио" вел со счетом 2:0, но этот гол позволил сопернику сократить отрыв. В итоге "Гремио" одержал победу над "Кашиас" со счетом 2:1 и вышел в финал турнира.

Стоит отметить, что Ду Кейрос является игроком "Зенита" и находится в аренде у "Гремио" до конца 2024 года. Клуб из Порто-Алегре имеет возможность выкупить контракт полузащитника в будущем, что может стать предметом обсуждения в ближайшее время.