Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Игрок, который ранее выступал за "Зенит", раскрыл, что мог перейти в "Витесс"

Ивановский футбольный клуб "Текстильщик" может похвастаться талантливым полузащитником Алексеем Евсеевым, который рассказал о своих возможностях перейти в нидерландский клуб "Витесс" несколько лет назад.

Карьера Евсеева началась в петербургском "Зените", однако в 2017 году он покинул эту команду. В последующие годы 29-летний футболист выступал за такие клубы, как "Урал", "Химки", "Ротор", "Факел" и "Уфа".

В интервью "РБ Спорт" Евсеев рассказал о своих решениях и возможностях, которые представлялись перед ним в прошлом:

"Вы только в 23 года ушли из 'Зенита', причем свободным агентом. Почему раньше не уходили в аренду? Надеялись все-таки заиграть в 'Зените'?"

"Наверное, да. Оглядываясь назад, понимаю, что надо было лет в 20 уходить куда-нибудь в аренду. А так, я сидел и ждал шанса. По итогу только в 23 года ушел. А мог раньше уйти и в клуб премьер-лиги, и в нидерландский 'Витесс'".

"Вам там поначалу предложили играть за вторую команду. Не жалели потом, что не согласились на предложение 'Витесса'?"

"Если честно, непонятно, как все бы получилось. Мне сказали: 'Тренируешься с главной командой, играешь за вторую'. Может быть, через два матча я бы уже дебютировал за главную команду, а может, через год так бы ни одного матча не сыграл. Этого уже никто не узнает", - сказал Евсеев.

В текущем сезоне Евсеев провел 16 матчей во Второй лиге и Кубке России, забив шесть голов и сделав две результативные передачи.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы