Игрок "Реал Мадрид" Джуд Беллингем получил красную карточку после финального свистка, когда "Реал Мадрид" спорно лишился гола, забитого против "Валенсии".

Звезда "Реал Мадрид" Джуд Беллингем был удален с поля после того, как ему была отменена победная голевая передача в матче против "Валенсии" в субботу.

20-летний Беллингем казалось, что забил победный гол с паса головой в глубокой компенсированной минуте на стадионе "Месталья", но судья Хиль Мансано уже прогудел свисток окончания матча незадолго до того, как мяч пересек линию ворот.

Это заставило Беллингема, а также других игроков "Реал Мадрид", гневно спорить с арбитром, после чего полузащитнику была показана красная карточка, когда матч завершился со счетом 2:2.

Хуго Дуро открыл счет в пользу "Валенсии" в первом тайме реакционным ударом головой, а затем Роман Яремчук перехватил недальновидный пас Дани Карвахаля и сделал счет 2:0, поразив гостей.

"Реал Мадрид" сократил отставание после гола Винисиуса Жуниора в последние секунды первого тайма и продолжал наступать во втором.

Это произошло на 76-й минуте, когда Винисиус забил головой с близкой дистанции свой девятый гол в чемпионате, отметив положительное возвращение на "Месталью" для бразильской звезды после того, как его в прошлом году расистски оскорбляли болельщики на стадионе.

Было еще больше драмы по мере приближения матча к завершению. После видеопросмотра ассистента арбитра был отменен пенальти за фол на Дуро, лишив "Валенсию" возможности забить победный гол.

Затем на девятой минуте компенсации Браим Диас сделал передачу в штрафную площадь, куда Беллингем отправил мяч головой в ворота, хотя свисток Мансано за мгновение до передачи означал, что гол не засчитывается.

Следовали хаотические сцены, когда игроки "Реала" окружили арбитра и Беллингема, который провел свою первую игру с травмой голеностопа в прошлом месяце, была показана красная карточка.

В своем официальном отчете арбитр Мансано пояснил, что показал красную карточку Беллингему, потому что тот "бежал на меня в агрессивной манере, крича, повторяя несколько раз: 'это ф**кинг гол!'"

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти выразил свое разочарование после матча из-за отмененного гола, сказав: "Произошло нечто беспрецедентное, и со мной такого никогда не было.

После отскока у нас было владение мячом. Со мной такого никогда не было, и больше здесь нечего добавить. Мы были расстроены из-за красной карточки Беллингему, потому что он не сказал ничего оскорбительного."

Анчелотти добавил, что его игроки были "расстроены и раздражены" решениями и "должны немного успокоиться, потому что команда все еще бурлит от гнева."

Хорошая новость для "Лос Бланкос" в том, что они все еще лидируют в Ла Лиге с отрывом в семь очков, хотя "Жирона", занимающая второе место, может сократить разрыв против "Мальорки" в воскресенье.

Перед игрой обе команды почтили память жертв смертельного пожара на прошлой неделе в апартаментах в Валенсии, проведя минуту молчания и возложив венок на поле.

Следующий матч "Реал" проведет против "РБ Лейпциг" в Лиге чемпионов в среду, в то время как "Валенсия" вернется к действиям в чемпионате против "Хетафе" в следующую субботу.