«Интер» одержал победу над «Вероной» на своем поле, несмотря на неиспользованный пенальти на 90+11-й минуте гостей

В эпичном противостоянии на стадионе «Сан-Сиро (Джузеппе Меацца)» в Милане (Италия) состоялся матч 19-го тура итальянской Серии А между «Интером» и «Вероной». Игра, которую обслуживала бригада арбитров под руководством Микаэля Фаббри, завершилась победой «Интера» со счетом 2:1.

Весь мир футбола с нетерпением ожидал этого противостояния, и команды не подвели своих болельщиков. На 13-й минуте аргентинский нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес открыл счет, приняв передачу от Генриха Мхитаряна. Но «Верона» не собиралась сдаваться и на 74-й минуте французский нападающий Тома Анри сравнял счет, реализовав передачу Ондрея Дуды. Однако, победный гол принадлежал «Интеру», и на 90+3-й минуте полузащитник Давиде Фраттези принес команде три очка.

Но это еще не все. В самой концовке матча «Верона» оказалась в непростой ситуации, когда полузащитник Дарко Лазович был удален с поля на 90+5-й минуте. Тома Анри получил шанс сравнять счет с пенальти, но не смог реализовать его, оставив свою команду в недоумении и разочаровании.

С этой победой «Интер» продолжает лидировать в турнирной таблице итальянской Серии А сезона-2023/2024. Команда набрала 48 очков после 19 матчей и демонстрирует высочайшую игровую форму. «Верона», в свою очередь, находится на 17-й строчке, заработав 14 очков, и ей предстоит приложить все усилия, чтобы улучшить свое положение в таблице.