Интер выигрывает у Атлетико Мадрид в узком матче первого тура, а Боруссия Дортмунд не смогла обыграть ПСВ.

Марко Арнаутович вышел с лавки запасных, чтобы принести "Интеру" важное преимущество после первого матча над "Атлетико Мадридом", когда обе команды встретились в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

На самом деле матч оказался менее захватывающим, чем могло быть ожидано, поскольку 3-5-2 обеих команд и отсутствие реальной скорости в их игре, возможно, компенсировали друг друга, вместе с естественным напряжением, которое несут раунды плей-офф.

"Интер" имел большинство из немногих явных моментов в игре, Лаутаро Мартинес упустил два головных момента, а сам Арнаутович промахнулся еще дважды после выхода на поле после перерыва.

Но когда ошибка в владении мячом игроками "Атлетико" позволила Мартинесу пробежать один на один на десять минут до конца матча, "Интер" наконец нашел путь к голу. Аргентинец видел, как его удар отразил Ян Облак, и Арнаутович вбежал, чтобы забить отскок и дать своей команде заслуженное преимущество.

Матч, бедный на качество и голевые моменты, мог бы иметь несколько поздних поворотов, когда Альваро Мората не смог правильно сыграть на дальнем столбе для "Атлетико", а Дензел Дамфрис чуть не создал еще один момент для "Интера".

В то же время в Эйндховене "ПСВ" сравнял счет 1-1 с "Боруссией Дортмунд" в первом матче их 1/8 встречи.

Дониэль Мален открыл счет для "БВБ" ударом с ближнего угла, его первый гол в Лиге Чемпионов в этом сезоне против его бывшего клуба.

Но Люк де Йонг, находящийся в отличной форме, забил равномерно с пенальти во втором тайме, чтобы обеспечить равенство счета в предвкушении второго матча.

Оба ответных матча пройдут в среду, 13 марта.