Ипсвич Таун 0-0 Уотфорд: "Трактор Бойз" разочарованы упущенной возможностью выйти на первое место.

Ипсвич упустил возможность выйти на первое место в Чемпионшипе Sky Bet, однако поднялся на вторую строчку после ничейного матча дома против Уотфорда.

После того, как конкуренты за повышение Лестер и Лидс потеряли очки во вторник, победа команды Кирана Маккенны стала бы идеальным лекарством после поражения 1-0 в матче с горькими соперниками из Нориджа в субботу.

Однако команда Тома Клеверли из Уотфорда оказалась упорным соперником, и хозяевам пришлось довольствоваться одним очком, которое подняло их выше Лидса за четыре оставшихся матча в борьбе за автоматическое продвижение.

Ипсвич был настроен на возвращение после поражения в дерби Восточной Англии, и Маккенна внес четыре изменения, но видел, как его команда чуть не пропустила гол на восьмой минуте.

Молодой игрок Уотфорда Ясер Асприлья попробовал удачу с половины поля, но, к утешению вратаря Вацлава Гладкого, мяч пролетел всего на несколько дюймов над перекладиной.

Ипсвич контролировал ход игры и создал свой первый шанс, когда вернувшийся в состав Гарри Кларк прорвался вперед и сыграл в Киффера Мура, который подал Нейтану Бродхеду, но его удар был спасен Даниэлем Бахманом.

Сам Мур приблизился к голу после 28 минут, когда Кайден Джексон убежал вниз по правому флангу, но его передача была мимо ворот под ведением футболиста, арендованного у "Борнмута".

Ипсвич впечатляюще создал еще один шанс через восемь минут, когда Хатчинсон сыграл широко на Бродхеда, чей удар левой ногой ударил внутреннюю часть стойки и прокатился через линию в безопасность.

У "Шершней" были проблемы, и следующая возможность для хозяев была ненароком заблокирована Бродхедом, который встал на пути удара Джека Тейлора.

После того, как Бахман наблюдал, как Ипсвич осаждал его ворота, австрийский голкипер вступил в игру за три минуты до конца первого тайма с великолепным сейвом, чтобы предотвратить головной удар Мура после передачи Кларка.

Это гарантировало безголевую ничью на перерыве, но Уотфорд напомнил о своей угрозе в начале второго периода, когда Асприлья отправил мяч с падением, которое Гладкий смог только отбить.

Маккенна видел достаточно и сделал тройную замену за 26 минут до конца матча.

Напряжение вокруг Портман Роуда было ощутимо, и начали появляться пробелы, но Гладкий предотвратил низкий удар Джамала Льюиса, прежде чем капитан Ипсвича Сэм Морси сорвал попытку Исмаила Коне.

Запасной игрок "Шершней" Али Аль-Хамади поздно попал в створ, прежде чем Уотфорд чуть не украл очки, но Гладкий отбил попытку Эдо Кайембе в глубокой компенсированной минуте.