Ипсвич Таун 3-1 Миллуолл: Конор Чаплин снова забивает, когда "Трактор Бойз" приближаются к лидерам Чемпионшипа Ипсвича.

Ипсвич вернулся к победам после своего первого поражения в лиге в 12 матчей, одержав уверенную победу со счетом 3-1 над борющимся Миллуоллом.

Команда Трактористов оказалась впереди уже на два гола после всего 12 минут игры благодаря Конору Чаплину и Массимо Луонго, а Натан Броудхед забил третий гол за шесть минут до перерыва.

Кевин Нисбет забил утешительный гол для гостей за 12 минут до конца матча.

Этот результат позволил Ипсвичу сохранить семипунктовое преимущество перед Лидсом, занимающим третье место, и сократить отставание от лидера Лестера до одного пункта.

Миллуолл в то же время оказался в нижней части таблицы Чемпионшипа, занимая 19-е место после двух поражений подряд.

Первый гол был забит после прекрасного действия по правому флангу.

Сэм Морси нашел Уэса Бернса, и валлиец обошел защитника Миллуолла Райана Лонгмана и сделал передачу на дальний столп, где Джордж Хёрст головой отбил мяч для Чаплина, который не промахнулся уже на пятой минуте.

Семь минут спустя Ипсвич удвоил преимущество, когда точная передача от Чаплина, Хёрста и Бернса позволила Луонго пробить сквозь заполненную штрафную площадь.

Еще одна атака по правому флангу от Бернса чуть не принесла третий гол. Широкий полузащитник сделал передачу Хёрсту, который с первого раза сильно пробил, но вратарь Миллуолла Бартос Бялковский акробатически отбил мяч над перекладиной.

Вратарь Ипсвича Вацлав Гладкий смог ловко отразить удар Лонгмана, когда гости пытались вернуться в игру, но на другом конце поля Бернс сильно пробил в левый столп.

Морси перекинул мяч над воротами с острым углом, а вскоре после этого Ипсвич забил еще один гол.

Камерон Берджесс рванул вперед и передал мяч Лейфу Дэвису, чей точный центр передачи был мощно отбит головой через Бялковского.

На трибунах возникла потасовка, когда запасной игрок Миллуолла Джордж Хонейман совершил фол на Броудхеде, а амбициозная попытка Хёрста забить с 25 ярдов заставила Бялковского прыгнуть высоко, чтобы увидеть, как мяч перелетает над перекладиной.

Бялковский снова спас Львов, когда отбил удар Чаплина, а Луонго пробил мимо ворот, пока Ипсвич пытался найти четвертый гол.

Миллуолл забил утешительный гол на 78-й минуте, когда Нисбет мастерски направил мяч в ворота.