Ипсвич Таун разгромил Шеффилд Уэнсдей со счетом 6:0: Омари Хатчинсон и Али Аль-Хамади забили по два мяча в победе "Трактористов".

Ипсвич впечатляюще вернулся на второе место в Чемпионшипе Sky Bet, разгромив Шеффилд Уэнсдей со счетом 6-0 их угрожающим вылетом из лиги.

По два гола забили Омари Хатчинсон и Али Аль-Хамади, помогая команде обойти Лидс перед матчем Йоркширцев с Миллуоллом в воскресенье.

Три гола в первом тайме поставили Ипсвич в полном контроле на стадионе Портман Роуд, а Камерон Берджесс и Натан Броудхед добавились к открывшему счет Хатчинсону на 15-й минуте.

Хатчинсон забил великолепный четвертый гол вскоре после перерыва, а замена Аль-Хамади дважды поразил в концовке, когда «Трактор Бойз» записали свою крупнейшую победу сезона.

Между тем «Совы» остаются на 23-й строчке и отстают на два очка от безопасной зоны после двух поражений.

«Среда» выиграла пять из шести матчей до поражения в Лидсе в прошлый раз и показала многообещающие признаки в начале матча с Ипсвичем, создав несколько моментов.

Однако Антони Мусаба не смог реализовать свои возможности, в то время как вратарь Ипсвича Вацлав Гладкий был вынужден отбить удар Джейди Гассама вокруг створа ворот.

«Бернс нашел Хатчинсона недалеко от пенальти и его отличный низкий удар побил Бидла», - сообщается в материале.

«Гассами почти сравнял счет, когда его мгновенный удар снаружи штрафной площади заставил Гладкий лететь через линию ворот, чтобы отбить мяч вокруг створа», - говорится в статье.

«Бернс вышел с поля с травмой икроножной мышцы на 36-й минуте, но «Трактор Бойз» удвоили свое преимущество через минуту после голевой суматохи с углового Лейфа Дэвиса», - говорится в материале.

«Сначала Киффер Мур отбил мяч от перекладины, но австралийский интернационал Берджесс был на месте, чтобы забить и сделать счет 2-0», - говорится в статье.

«Точки были практически зашиты в конце первого тайма, когда Броудхед увеличил преимущество хозяев после встречи с кроссом замены Кайдена Джексона внутри шестиметровой площади», - говорится в материале.

«Ипсвич продолжил там, где остановился после перерыва, и Хатчинсон сначала промахнулся, а затем забил свой второй гол в матче на 48-й минуте после передачи от Броудхеда и удара мимо Бидла», - говорится в материале.

«Вратарь «Среды» вынужден был отбить дальний удар от Массимо Луонго вскоре после этого, но он был вновь побежден на 80-й минуте, когда Аль-Хамади сделал счет 5-0 после того, как Бидл отбил удар Джереми Сармиенто в его сторону», - говорится в материале.

«Идеальный кросс Хатчинсона на 90-й минуте был реализован Аль-Хамади, чтобы завершить уверенную победу Ипсвича, гоняющегося за продвижением», - говорится в материале.

Менеджеры команд

"Я думаю, это было выдающееся выступление практически с первой минуты до последней во всех фазах игры. Мы показали нашу идентичность, наш стиль, нашу культуру, группу.

"Это, вероятно, была беспощадность. Я думаю, что некоторые моменты футбола были выдающимися, наше давление против хорошо настроенной команды, но, вероятно, то, как мы продолжали, потому что при счете 3-0 иногда второй тайм может быть плоским, и игра может затухнуть, но мы подошли к сегодняшнему дню с реальным желанием продемонстрировать выступление прежде всего, не думать о счете, очках или чем-то подобном.

"Я думаю, что менталитет продолжать в том же духе, как мы это сделали, был действительно очень, очень хорошим."

"Большое поражение и немного разочарование.

"Когда я прихожу на такое место, я никогда не говорю, что я боюсь любого противника, я всегда хочу попробовать что-то.

"Я думаю, что сегодня (показало), почему мы находимся в нашем положении, а Ипсвич - там, где они.

"Вся картина от Ипсвича сегодня, условия, поле, команда, я думаю, они выбрали большое, большое направление, куда хочет двигаться Ипсвич.

"Я думаю, что это хорошо видеть, и я смотрю на развитие этой команды здесь и этого тренера, которого я очень уважаю, это выдающе.

"Для нас это о том, чтобы учиться из этой игры.

"Мы пришли сюда, и это была причина, почему я поставил, возможно, наших лучших четырех атакующих игроков вперед вместо пятерки защитников, потому что я хочу быть смелым, я хочу создавать хорошие ситуации для отбора мяча, иметь хорошие моменты перехода.

"Но я думаю, они (Ипсвич) были в огне и действительно заслужили всю картину сегодня."