Иран победил Сирию в серии пенальти и прошел в четвертьфинал Кубка Азии

В эпическом противостоянии на стадионе «Абдулла бин Халифа» в Дохе (Катар) состоялся матч 1/8 финала Кубка Азии между сборными Ирана и Сирии. Встречу сопровождала бригада арбитров во главе с опытным корейским судьей Ким Чон Хеком. Игра прошла на высоком уровне, и соперники не смогли определить победителя в основное время и дополнительные 30 минут. Счет оставался ничейным — 1:1. Решение пришло только в серии послематчевых пенальти, где сильнейшей оказалась сборная Ирана.

Открыть счет в матче удалось команде Ирана на 34-й минуте благодаря точному удару с пенальти, исполненному Тареми. Однако радость иранцев оказалась недолгой, так как на 62-й минуте сирийский форвард Омар Хрибин сумел сравнять счет с пенальти. Битва продолжалась, но ни одна из команд не смогла забить решающий гол.

Судьба матча решилась в серии пенальти, где футболисты Ирана оказались более точными и уверенными. Они реализовали все 5 пенальти, в то время как сборная Сирии смогла отличиться только 3 раза. Итоговый счет в серии пенальти — 5:3 в пользу Ирана.

Теперь сборная Ирана готовится к четвертьфиналу турнира, где их ожидает встреча с сильной командой Японии. В других парах 1/4 финала уже определились участники: Австралия, Таджикистан, Иордания, Катар, Узбекистан и Южная Корея. Матчи этой стадии турнира запланированы на 2 и 3 февраля. Напомним, что Кубок Азии проходит в Катаре с 12 января по 10 февраля и продолжает радовать футбольных болельщиков захватывающими поединками и неожиданными поворотами событий.