Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Ирландия обращается к Ли Карсли, наставнику сборной Англии U21, с предложением занять вакантную должность тренера.

Футбольная ассоциация Ирландии снова надеется убедить главного кандидата Ли Карсли покинуть пост тренера сборной Англии до 21 года и стать главным тренером ирландской команды.

Как сообщается, высоко оцененный тренер сейчас открыт для этой роли, хотя изначально был сопротивлялся, когда она стала доступной в конце прошлого года. Однако до достижения какого-либо соглашения еще далеко. Источники в Футбольной ассоциации опровергают слухи о том, что Карсли будет объявлен главным тренером сборной Ирландии на следующей неделе, и сообщается, что официальных контактов не было.

Тем не менее, контракт 49-летнего тренера позволяет ему свободно общаться с потенциальными работодателями без проблем с компенсацией. Ирландская делегация отправилась в Великобританию на прошлой неделе, чтобы встретиться с кандидатами, в то время как Рой Кин заявил, что он открыт для этой должности.

Карсли снова стал выдающимся кандидатом из трехчленного комитета по отбору, хотя остается огромное уважение к бывшему помощнику сборной Ирландии и нынешнему тренеру "Баварии" Энтони Барри.

Комитет возглавляет директор по футболу Марк Канхэм, советы предлагают генеральный директор Джонатан Хилл и бывший игрок сборной Паки Боннер. Канхэм предпочитает прогрессивного тренера, который бы развивал стиль игры национальной команды, и Карсли и Барри подходят под этот профиль. Также рассматривались имена, такие как Крис Хьютон и Нил Леннон, но текущим предпочтением является продолжение работы директора по футболу. Многое может зависеть от их доступности.

Карсли имеет двойное гражданство и провел 40 матчей за сборную Ирландии. Он пользуется огромным уважением в английском футболе, выиграв чемпионат Европы до 21 года прошлым летом, и его рассматривают как потенциального преемника Гарета Саутгейта. Однако, учитывая неопределенность с этим, Ирландия надеется использовать его готовность занять высокую должность в ближайшее время.

Считается, что он может хорошо работать с молодой группой, в которой теперь есть возрастающий талант Эвана Фергюсона.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы