Исключение Калверт-Льюина, Эвертон и Кристал Пэлас сыграли вничью 0-0 в Кубке Англии

В Лондоне состоялась ничья 0-0 между командами Эвертон и Кристал Пэлас в третьем раунде Кубка Англии по футболу. При этом Эвертон остался в меньшинстве после удаления Доминика Калверт-Льюина во втором тайме.

Команды Английской Премьер-лиги сыграют повторный матч на стадионе Гудисон Парк, чтобы определить, кто пройдет в следующий раунд.

Кристал Пэлас может считать это упущенной возможностью после спорного удаления Калверт-Льюина на 79-й минуте за фол на Натаниэле Клайне.

Болельщики Эвертона были возмущены, когда ВАР пригласил судью Криса Каванага рассмотреть то, что казалось незначительным нарушением. После просмотра видеоповтора, судья решил удалить английского нападающего.

В заключительное время Кристал Пэлас получил шанс выиграть матч, когда Эберечи Эзе выполнил удар с края штрафной площади, направленный в нижний угол ворот, но вратарь Эвертона Жоао Вирджиния совершил прекрасное погружение и спас свою команду.

Пятикратный победитель Кубка Англии, Эвертон, также потерпел потерю, когда Дуайт Макнил получил травму и был вынужден покинуть поле на носилках.

Однако команда Шона Дайча остается в соревновании, которое она в последний раз выиграла в 1995 году.