Исключение Тайлера Мортона послужило путем к победе "Шеффилд Венсдей" над "Халл Сити" со счетом 3-1.

Шеффилд Венсдей приблизился к безопасной зоне, одержав победу со счетом 3-1 над 10-минутным Халл Сити.

Контроверзная красная карточка Тайлера Мортона в первом тайме стала серьезным ударом для Халла, и Венсдей воспользовался этим после перерыва, благодаря великолепным ударам Марвина Джонсона, Джейди Гассамы и Джоша Уиндасса.

Это означает, что команда Дэнни Рола, которая отставала на 12 очков в начале декабря, теперь находится в непосредственной близости от покидания зоны вылета.

Халл Сити, несмотря на утешительный пенальти, забитый Скоттом Твайном, завершает довольно мрачную серию праздничных матчей, в которых они проиграли три из четырех и вышли из топ-6.

Три великолепных удара обеспечили победу Венсдей

Нет сомнений в том, что главной темой первого тайма стала красная карточка. В 35-й минуте Мортон вступил в единоборство с Гассамой, и его скользящий тэкл был признан опасной игрой судьей Дарреном Бондом, который достал из кармана красную карточку для полузащитника Халла.

Венсдей воспользовался своим преимуществом в начале второго тайма. Замена Эшли Флетчер хотела пенальти после попадания в штрафную площадь и сбития с ног соответствующими соперником Сайрусом Кристи. Но во время возникшей путаницы Джонсон с размаху забил мощный удар внутрь ближнего угла.

И шесть минут спустя последовал второй гол. Также великолепно сработал Гассама, который прорвался с левого фланга и согнул мяч в ворота Мэтта Инграма. Вновь вратарь Халла остался беспомощным.

Они повторили это еще раз на 72-й минуте, когда Уиндасс сделал низкий и сильный волейбольный удар с края штрафной площади, сделав счет 3-1. Но путешествующая поддержка Халла вскоре нашла повод для радости, так как Майкл Ихекве совершил рукой игру в штрафной площади, что позволило Твайну забить утешительный гол с 12 ярдов.

Анализ: Следовало ли Мортону увидеть красную карточку?

"Для меня это была сильная желтая карточка. Не красная".

"У нас есть преимущество медленного движения, но это выглядело жестоко. Это выглядит немного не под контролем, и я могу понять обе стороны".

"Его опущенная нога не оторвана от земли. Даррен Бонд [судья] хорошо справился с тем, чтобы потратить время. У меня нет проблем с этим. Он просто пытался обработать то, что видел в реальном времени".