Испания победила Нидерланды и вышла в полуфинал ЖЧМ-2023

Сегодня, 11 августа, на стадионе «Веллингтон Регионал — Вестпак» в Веллингтоне (Новая Зеландия) состоялся матч 1/4 финала женского чемпионата мира по футболу. Встретились команды Испании и Нидерландов. Победу в дополнительное время со счётом 2:1 одержала сборная Испании, по окончании матча свисток арбитра Стефани Фраппар.

Одно из голов встречи было забито только на 81-й минуте, когда Мариона Кальдентей из Испании реализовала одиннадцатиметровый удар. Команда Нидерландов смогла сравнять счет в дополнительное время второго тайма благодаря голу Стефани ван дер Грагт.

Затем, уже на 111-й минуте матча, Сальма Паральюэло забила второй гол для сборной Испании, принеся команде победу и путевку в полуфинал.

Сборная США является действующим чемпионом мира и четырехкратным победителем чемпионата.