Испания разгромила Сербию и вышла в плей-офф Лиги наций.

Футболисты сборной Испании разгромили дома команду Сербии в матче четвертого тура группового этапа Лиги наций УЕФА и досрочно завоевали путевку в 1/4 финала турнира. Встреча группы 4 лиги A прошла во вторник в Кордове и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Голы забили Эмерик Ляпорт (5-я минута), Альваро Мората (65) и Алекс Баэна (77). На 76-й минуте прямую красную карточку получил сербский защитник Страхиня Павлович. На 54-й минуте капитан испанцев Мората не реализовал пенальти. Он не забил четыре из последних семи 11-метровых ударов в матчах за клуб и национальную команду, не считая серии послематчевых пенальти.

В стартовом составе сборной Сербии вышли защитник "Зенита" Страхиня Эракович, который получил желтую карточку, и полузащитник ЦСКА Саша Зделар, он был заменен на 64-й минуте. Тогда же на замену вышел полузащитник "Рубина" Никола Чумич. В другом матче сборная Швейцарии дома сыграла вничью с командой Дании со счетом 2:2. Сборная Испании (10 очков) обеспечила себе минимум второе место в группе 4 и выход в 1/4 финала. Действующие чемпионы Европы лидируют в турнирной таблице. Следом расположились сборные Дании (7), Сербии (4) и Швейцарии (1). В пятом туре испанцы в гостях сыграют с датчанами, сербы также на выезде встретятся со швейцарцами. Обе встречи пройдут 15 ноября.