РИА

Испанский футболист Педри повредил боковую связку левого колена и выбыл до конца Евро

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Полузащитник сборной Испании по футболу Педри получил растяжение внутренней боковой связки левого колена в матче 1/4 финала чемпионата Европы против сборной Германии и выбыл до конца турнира, сообщил в соцсети X журналист Фабрицио Романо. В начале матча 21-летний испанец получил повреждение в результате нарушения полузащитника немецкой сборной Тони Крооса. Английский арбитр Энтони Тэйлор не показал немцу желтой карточки. Педри был вынужден покинуть поле на 8-й минуте, ему на замену вышел Дани Ольмо, который впоследствии открыл счет на 51-й минуте. "Испанская федерация подтверждает, что у Педри растяжение внутренней боковой связки левого колена. Чемпионат Европы для него закончился, будут новые обследования", - сообщил Романо. Встреча между сборными Германии и Испании проходит в пятницу в Штутгарте, идет второй тайм, счет - 1:0 в пользу испанцев. Выигравшая команда в 1/2 финала сыграет с победителем матча Португалия - Франция.