Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Италия достигает полуфинала Кубка БЖК, Австралия остается в игре

В СЕВИЛЬЕ, 9 ноября - Италия стала первой страной, вышедшей в полуфинал Кубка Билли Джин Кинг, поскольку Жасмин Паолини принесла им беспроигрышное преимущество 2-0 против Германии в четверг в группе D.

Австралия, прошлогодние финалистки, продолжают бороться за свои надежды, одержав победу над Казахстаном со счетом 2-1 в решающем поединке в группе B.

Италия одолела Францию в среду и продолжила свою успешную игру против Германии, когда Мартина Тревизан одержала трудную победу над Эвой Лыс со счетом 7-6(6) 6-1.

Паолини, которая, как и Тревизан, также выиграла свои матчи против Франции, затем одолела Анну-Лену Фридзам со счетом 6-3 6-2.

Это первый раз, когда Италия вышла в полуфиналы соревнования с 2014 года.

Австралия оказалась в трудной ситуации после поражения от Словении во вторник, но они все еще имеют шансы на полуфинал, хотя их судьба не в их руках.

Победа Словении над Казахстаном в группе B в пятницу отправит их домой.

Капитан Алисия Молик изменяла состав команды, и 155-я ракетка мира Сторм Хантер отблагодарила ее доверие, одержав победу со счетом 7-6(2) 6-4 над Анной Данилиной, занимающей скромное 802-е место в рейтинге.

Юлия Путинцева вернула Казахстанцев в игру, победив Ким Биррелл со счетом 6-0 7-5 и обеспечив переход в решающий поединок в парных соревнованиях.

Лучшая пара в парном разряде, Хантер и Эллен Перес, вернулись на корт, чтобы сыграть против Данилиной и Путинцевой, и после разделения двух сетов они смогли сохранить свои нервы и выиграли решающий тай-брейк со счетом 10-5.

Позже, в четверг, чемпионы-защитники Швейцария сыграют против Соединенных Штатов в группе A, нуждаясь в победе, чтобы остаться в борьбе.

Канада может обеспечить свое место в полуфинале, если они победят сборную Польши без первой ракетки мира Иги Швонтек.

Автор: Мартин ХерманРедактор: Тоби Дэвис

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы