Италия совершает впечатляющий камбэк и обыгрывает Францию в Лиге наций УЕФА

Голы Федерико Димарко, Давиде Фраттези и Джакомо Распадори спасли сборную Италии от позора, поскольку они сумели вернуться и обыграть Францию со счетом 3-1 в Лиге наций УЕФА, несмотря на пропущенный гол на 13-й секунде на Парк де Пренсис.

Брэдли Баркола продолжил свое отличное начало сезона 2024/25, открыв счет всего через несколько секунд матча, когда он выкрал мяч у нерешительного защитника и энергично поразил ворота Джанлуиджи Доннаруммы, отправив "Ля Блу" вперед 1-0.

Но команда Лучано Спаллетти быстро нашла свою игру и неудачно атаковала ворота через Фраттези несколько минут спустя, что стало предвестником того, что произойдет дальше для бывших чемпионов Европы, которые сравняли счет в 30-й минуте.

Уравнивание произошло, когда игрок "Интера" Димарко сыграл в стиле "Футбола по-шаолиньски" один-два с Сандро Тонали, после чего 26-летний футболист сенсационно волей перекинул мяч за спину Марка Майньяна, сравняв счет в столице Франции.

Шансы приходили и уходили, когда обе команды отправились на перерыв, не смогли разыграть победителя, но Италия вскоре взяла инициативу во втором тайме благодаря нестандартному голу Фраттези на 50-й минуте.

Быстрый контратакующий маневр подопечных Спаллетти позволил Матео Ретеги сыграть великолепный быстрый пас через штрафную площадь Фраттези, также выступающему за "Интер", чтобы вытянуть ногу и направить мяч вниз мимо Майньяна, отправив свою команду вперед 2-1.

Италия затем взяла игру под контроль, перейдя в режим управления матчем, продолжая создавать хорошие моменты для себя, что означало, что было только вопрос времени, прежде чем они убьют игру через Гиакомо Распадори.

Дестини Удогие вышел на замену травмированному Фраттези, и когда он отрезал внутрь и попытался сыграть на дальний столп, нападающий "Наполи" первым добрался до мяча, чтобы ткнуть его в пустое пространство и отправить мяч мимо выбегающего вратаря на 74-й минуте.

Италия теперь лидирует в турнирной таблице Лиги наций УЕФА, Группы 2, Лиги A после победы над Францией, хотя они занимают первое место вместе с Бельгией, которая обыграла Израиль 3-1 дома на стадионе Надьердей в Дебрецене.

Израиль теперь занимает третье место, в то время как Франция занимает зону вылета после одной игры в Лиге наций УЕФА сезона 2024/25.

Следующий раунд игр пройдет в четверг, 10 октября, когда Франция сыграет с Израилем в Будапеште, в то время как Италия сразится с Бельгией на стадионе Олимпико в Риме.