Итальянская сборная сыграла вничью со сборной Бельгии в Лиге наций, находясь в меньшинстве.

Сборная Италии по футболу сыграла вничью с командой Бельгии в матче третьего тура группового этапа Лиги наций УЕФА. Встреча группы 2 лиги A, прошедшая в Риме, завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев мячи забили Андреа Камбьязо (1-я минута) и Матео Ретеги (24). У гостей отличились Максим Де Кёйпер (42) и Леандро Троссард (61).

На 38-й минуте красную карточку получил итальянский футболист Лоренцо Пеллегрини. В параллельном матче группы сборная Франции на выезде разгромила команду Израиля - 4:1. После трех туров в таблице лидирует команда Италии (7 очков). Далее идут сборные Франции (6), Бельгии (4) и Израиля (0).