Иван Тони снова точен, Брентфорд побеждает у Вулверхэмптона

Великолепный Иван Тони снова поразил, и Брентфорд заслуженно одержал победу над Вулверхэмптоном.

Третий гол в четырех играх с момента возвращения нападающего после дисквалификации за нарушение правил ставок принес команде победу со счетом 2:0 на стадионе "Молиньюкс" после головы Кристиана Норгаарда в первом тайме.

Пчелы одержали всего третью победу в 12 матчах Английской Премьер-лиги и отомстили Вулверхэмптону за его победу со счетом 4:1 в декабре и выбивание их из Кубка Англии в прошлом месяце.

Педро Нето дважды ударил по стойке ворот, а гол Крейга Доусона был отменен из-за офсайда, но Вулверхэмптон не смог забить на "Молиньюкс" в чемпионате впервые за год.

Брентфорд поднялся на 14-е место после первой победы в гостях с октября, а Вулверхэмптон занимает 10-е место после поражения, которое могло быть гораздо более крупным.

Гости упустили несколько шансов, начиная с 11-й минуты, когда Серхио Регильон воспользовался неточным пасом Жозе Са и оставил Нила Мопея один на один с вратарем, но Са сумел отразить удар.

Это был плохой промах нападающего, и с углового удара Са вновь отказал Мопею.

Вулверхэмптон потерял Матеуса Кунью, героя хет-трика в победе над Челси на прошлой неделе, уже через 19 минут после неудачного падения, и для хозяев почти все пошло наперекосяк минуту спустя, когда Пчелы упустили большой шанс.

Низкий пас Регильона вызвал проблемы, и Раян Айт-Нури смог помешать Натану Коллинзу забить на дальнейшем столбе, но мяч попал к Мадсу Рёрслеву, но не замаркированному датчанину не удалось забить.

Это было предупреждение для Вулверхэмптона, и Брентфорд создавал больше угрозы, и Мопей снова был неэффективен после 31 минуты, выстрелив прямо в Са после проникновения в штрафную площадь.

Гости продолжали находить пространство, но в конечном итоге отличились со штрафного удара на 35-й минуте.

С точки зрения Вулверхэмптона, это был беспорядок, так как после углового удара Регильона Норгаард избавился от слабого противостояния Доусона и головкой забил, когда Са был в другом месте.

Для Брентфорда это было заслуженное преимущество, но им пришлось полагаться на Марка Флеккена, чтобы сохранить его, когда он отразил удар Нето головой в стойку ворот за две минуты до перерыва.

Нападающий вновь неудачно атаковал в начале второго тайма, когда его отклоненный удар попал в стойку ворот, и всего через минуту Нето подумал, что сумел сравнять счет.

Брентфорд не смог разбить его угловой удар, и когда мяч вернулся к португальцу, его отличная передача была головкой переведена в ворота Доусоном, но VAR узко отменил гол из-за офсайда.

Подогреваемые чувством несправедливости, Вулверхэмптон улучшил свою игру, но все же не смог создать явных моментов. Айт-Нури перебросил мяч через ворота, а Жан-Рикнер Беллегард выстрелил над воротами, но они так и не потревожили Флеккена.

Хозяева начали уставать, и хотя Тони был хорошо охраняем, он испытал Са на расстоянии через 17 минут до конца матча, а затем удвоил преимущество через три минуты.

Он был молчалив весь день, но прекрасная подушечка финиша после передачи Витали Янельта, после того, как Вулверхэмптон потерял мяч, закрепила победу.