Иван Тони возвращается к забиванию голов, и Брентфорд прерывает серию из пяти поражений.

Иван Тони отметил свое возвращение после восьмимесячного изгнания голом, помогая "Брентфорду" одержать ошеломляющую победу со счетом 3:2 над "Ноттингем Форест".

Нападающий, отстраненный от футбола с мая месяца за нарушение правил ставок, впервые за 267 дней снова забил гол.

Назначенный капитаном на этот день, Тони поразил своим смелым штрафным ударом, отменяющим гол Данило в ворота "Фореста" и вернул себя в центр внимания по правильным причинам.

Бен Ми забил головой и вывел "Брентфорд" вперед, но Крис Вуд сравнял счет, а затем напарник Тони Нил Маупай отправил мяч в сетку, и "Брентфорд" отпраздновал возвращение своего талисмана победой, так необходимой после пяти последовательных поражений в Премьер-лиге.

Не было и малейшей возможности, чтобы это возвращение прошло незаметно - даже на цифровом билборде через дорогу от стадиона Gtech мигала картинка Тони и слова "он вернулся".

Однако "Форест" угрожал испортить вечер, когда уже через три минуты они вышли вперед.

Виталий Янельт дважды не справился с очисткой, и когда Ми попытался исправить ситуацию, его удар головой пролетел прямо к бразильцу Данило, который прикоснулся бедром и бросил мяч в ворота вратаря "Пчел" Марка Флеккена.

Но Тони, чье наказание официально закончилось в среду, сравнял счет на 19-й минуте после того, как Орел Мангала совершил фол на Миккеле Дамсгорде на границе штрафной площади.

Только один игрок мог его исполнить, и так же, как и в предыдущем матче с "Форестом" в прошлом сезоне - его последнем голе до дисквалификации - 27-летний форвард беззаботно пробил штрафной удар вокруг стены и в левый угол ворот Мэтта Тернера.

Капитан "Фореста" Райан Йейтс был возмущен Тернером за то, что тот не заметил пробел, который обнаружил Тони, хотя никто не заметил, как английский нападающий незаметно откатил мяч на несколько дюймов вправо, когда вратарь выстраивал стену.

Радость на стадионе была ощутима, когда Тони бросился к боковой линии, чтобы отпраздновать гол вместе с тренером Томасом Франком и его тренерским штабом.

Впрочем, "Пчелы" могли уйти вперед к перерыву, но удар Кина Льюис-Поттера попал в перекладину.

Давление "Брентфорда" дало результат в 58-й минуте, когда Ми опередил своего защитника и забил головой после углового удара Матиаса Йенсена.

Семь минут спустя Вуд пробил головой мяч, пролетевший от передачи Каллума Хадсон-Одои, и забил свой пятый гол в четырех матчах чемпионата под руководством нового тренера Нуно Эспириту Санту.

Но Тони снова сыграл роль, когда "Брентфорд" вырвал победу на 70-й минуте, переключив игру на правый фланг, откуда Йенсен сделал передачу Маупаю, чтобы тот повернулся и сильно ударил мяч в ворота Тернера.