Иван Тони возвращается с голами, а Нил Мопэй решает пятиголевую драму: Брентфорд обыгрывает Ноттингем Форест со счетом 3-2.

Иван Тони вернулся в футбол после восьмимесячного бана и сразу же забил гол, помогая "Брентфорду" прервать серию из пяти поражений и одержать важную победу со счетом 3:2 над "Ноттингем Форестом".

Тони, который был оштрафован на £50,000 и предупрежден о своем будущем поведении из-за 232 нарушений правил ставок Футбольной ассоциации, произвел впечатление в своем первом официальном матче за 260 дней, но "Форест" заткнул рты домашней публике, когда Данило забил гол в третьей минуте.

"Брентфорд" ответил хорошо, и при всем внимании, сосредоточенном на одном человеке, это был их возвращающийся талисман, который оформил свое возвращение стильно, забив гол с штрафного в 19-й минуте.

Хозяева завершили разворот матча немного до 60-й минуты, когда Бен Ми - в своем 50-м матче за "Брентфорд" - встретил угловой Матиаса Йенсена и отправил мяч внутрь ближнего столба головой (58).

Их преимущество продержалось всего семь минут, так как Крис Вуд забил свой шестой гол в пяти последних матчах, перехватив передачу Каллума Хадсон-Одои и пробив ворота (65).

Но в этом перевернутом матче "Брентфорд" снова взял контроль и вернул преимущество, когда Нил Маупай принял передачу Мадса Рёрслева, обыграл Мурильо и Эндрю Омобамиделе своим приемом и поворотом, а затем отправил мяч в нижний угол ворот (68).

Результат позволил "Брентфорду" подняться на 14-е место в таблице Премьер-лиги, опередив "Форест", который опустился на 16-е место, отстоящее всего на четыре очка от "Лутона", занимающего 18-е место, но сыгравшего на один матч больше.

Как Тони проявил свой стиль

Последний гол Тони в Премьер-лиге был забит в соответствующем матче прошлого сезона, когда "Брентфорд" смог сравнять счет и выиграть. Они никогда не проигрывали "Форесту" в Премьер-лиге, и, учитывая их трудное положение в таблице, было важно продолжить эту серию в субботу.

Но "Форест", которому в понедельник было предъявлено обвинение в нарушении правил прибыльности и устойчивости в Премьер-лиге, не прочитал сценарий и вышел вперед уже через три минуты.

Виталий Янельт плохо отбил мяч, и после удара головой Бена Ми Данило великолепно приглушил мяч на груди и забил полувольным ударом с 20 ярдов перед Марком Флеккеном.

"Брентфорд" испытывал трудности до того момента, пока Миккель Дамсгор не был сфолен Орелом Мангалой на границе штрафной "Фореста". Сцена была готова для Тони, недалеко от места, где он последний раз забил гол в официальном матче, иронично против "Фореста" в апреле прошлого сезона.

Мэтт Тернер не смог увидеть мяч и Тони с легкостью отправил его в нижний угол, в то время как Райан Йейтс начал расследование о том, как была сформирована стена. Тони не задерживался на этом, он побежал к скамейке запасных, чтобы посвятить этот момент своему дяде Брайану, подняв футболку с посланием.

Тони наслаждался моментом, он снова был опасен на угловом, когда подцепил подачу Матиаса Йенсена и перебросил мяч через ворота, но Кин Льюис-Поттер не смог реализовать свой шанс, и его удар отскочил от перекладины и попал в руки Тернера.

Давление "Брентфорда" сказалось на 58-й минуте, когда Ми опередил своего защитника и забил головой после углового Матиаса Йенсена.

Семь минут спустя Вуд перехватил передачу Каллума Хадсон-Одои и забил свой пятый гол в четырех матчах под руководством нового тренера Нуно Эшпириту Санту.

Но Тони снова проявил себя, когда "Брентфорд" вырвал победу в 70-й минуте, переключив игру на правый фланг, откуда Йенсен сделал передачу для Маупая, чтобы тот развернулся и отправил мяч в ворота Тернера.

Игрок матча - Иван Тони

"Это значит много для меня. Я просто счастлив вернуться и забивать голы для команды.

"Я воплощаю такие вещи. Прежде чем я вышел из дома, я подумал: 'сегодня мы победим, и я забью гол'.

"Я благодарен, что вернулся. Мне так не хватало футбола. Я вернулся".

Особый талант Тони дает "Пчелам" своевременный толчок

Таким образом, впервые за шесть матчей в Премьер-лиге "Брентфорд" снова познал радость победы. Их возвращение к форме, неудивительно, совпало с историей искупления их талисмана.

После восьми месяцев отсутствия в игре "большая собака вернулась". Такое сообщение Иван Тони передал своим партнерам по команде, внутренним СМИ, на социальных сетях и Sky Sports на этой неделе. Сценарий был написан, и Тони оправдал свои обещания.

Когда игроки "Брентфорда" отправились на круг почета, один человек отстал, у него была награда лучшего игрока матча, а в его сумке уже было несколько постматчевых интервью.

Внимание было сосредоточено на одном человеке, и ему это нравится. Это был идеальный старт для отблагодарения тех болельщиков, которые поддерживали его. Он забил красивый гол, но его общая игра действительно выделялась. У него могло быть две голевые передачи в дополнение к его штрафному.

Он не был один в том, чтобы показать сильную игру. Отсутствие Матиаса Йенсена во время серии из пяти поражений сильно сказалось, и он сыграл ключевую роль в победе над упорным "Форестом".

Что дальше?

Следующий матч "Брентфорда" будет в гостях у "Тоттенхэма" в Премьер-лиге в среду 31 января; начало в 19:30.

Затем "Пчелы" примут "Манчестер Сити" 5 февраля, прямая трансляция на ; начало в 20:00.

"Ноттингем Форест" следующий матч проведет в гостях у "Бристоль Сити" в четвертом раунде Кубка Англии в пятницу 26 января; начало в 19:45.

Затем команда Нуно Эшпириту Санту примет "Арсенал" в Премьер-лиге во вторник 30 января; начало в 19:30.