Иван Тони забивает в своем возвращении, Брентфорд обыгрывает Ноттингем Форест со счетом 3-2 в Премьер-лиге.

ЛОНДОН (AP) - Иван Тони забил всего через 19 минут после возвращения из восьмимесячного бана, и Брентфорд, победив Ноттингем Форест со счетом 3:2 в субботнем матче, прервал серию из пяти поражений в Премьер-лиге.

Носив повязку капитана в своей первой игре с , английский нападающий показал, что не потерял свою атакующую интуицию за долгий перерыв. Получив возможность совершить штрафной удар снаружи штрафной площади, Тони обыграл американского футболиста Мэтта Тернера, согнув низкий удар вокруг стены и внутрь ближнего столба, сравняв счет 1:1 на 19-й минуте.

Это был идеальный возврат для Тони - его предыдущий гол в Премьер-лиге также был результатом прямого штрафного удара против Фореста 29 апреля прошлого года, но в этой увлекательной игре на Gtech Community Stadium было еще много других ярких моментов.

Все началось с того, что полузащитник Фореста Данило забил зрелищный гол с дальней дистанции уже на третьей минуте, а затем во втором тайме в течение 10 минут Брентфорд дважды вышел вперед.

Бен Ми опередил защитника Фореста Мурильо и забил головой после углового удара на 58-й минуте, но Форест сравнял счет на 65-й минуте, когда Крис Вуд забил головой после передачи Каллума Хадсон-Одои. Гости могли выйти вперед всего через две минуты после хорошо отработанного действия, когда Вуд подал на Ореля Мангалу за пределами штрафной площади, но его удар пролетел мимо ворот.

Мгновение спустя Брентфорд забил победный гол на другом конце поля, и Тони принял участие в его создании.

Нападающий отправил мяч в сторону Мадса Рёрслева, который нашел Нила Мопе в штрафной площади, и форвард повернулся и забил левым ударом в дальний угол ворот.

Это победа, которая была очень нужна команде Томаса Франка, которая после серии из пяти поражений подряд оказалась втянута в борьбу за выживание, но поднялась выше Фореста и Кристал Пэлас на 14-е место.

И с возвращением Тони, Брентфорд должен быть уверенным в том, что сможет подняться еще выше во второй половине сезона.

"Я просто счастлив вернуться, забивать голы и играть за команду", - сказал Тони. - "Я манифестирую такие вещи. И перед тем, как я вышел из дома, я подумал: "Да, мы сегодня победим, и я забью". И я сделал это, так что все хорошо".

Форест пришел на этот матч после двух побед подряд над Манчестер Юнайтед и Ньюкаслом, но в игре не хватало шести игроков, которые участвуют в Кубке Африки наций, а также Моргана Гиббс-Уайта и Энтони Эланги, которые пропустили матч из-за травм.