Иванов, президент «Урала», признался, что во время матча Медведева и Зверева на Australian Open он чуть не разбил свой телефон.

В полуфинальном матче Открытого чемпионата Австралии произошла настоящая драма, которая заставила президента футбольного клуба «Урал» Григория Иванова испытать сильные эмоции. В поединке встретились немецкий теннисист Александр Зверев и российский спортсмен Даниил Медведев. По словам Иванова, он настолько волновался за Медведева, что хотел разбить свой телефон.

Медведев, занимающий третью позицию посева, сумел одержать победу над Зверевым со счетом 5:7, 3:6, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5), 6:3. Продолжительность матча составила 4 часа 18 минут. Теперь российский теннисист выйдет в финал, где встретится с итальянским спортсменом Янником Синнером, который сумел переиграть первую ракетку мира, серба Новака Джоковича.

Григорий Иванов поделился своими эмоциями после матча: «Когда Даня на тай-брейке сделал двойную, я хотел выкинуть телефон. Чуть не удержался, хотел разбить! (Смеется). Эмоции зашкаливали. Ну характер у Дани — это что-то. Многие спортсмены могут только позавидовать этому. Просто фантастический матч провел. Теперь будем ждать, чтобы Даня в финале отомстил за всех наших: за Карена Хачанова, за Андрея Рублева. Очень хотелось бы, чтобы Даня выиграл турнир. Но он и так молодец».

Интервью продолжалось, и Иванову был задан вопрос о предстоящем финале. Он подтвердил, что это будет самый главный матч турнира. Однако президент клуба «Урал» уверен, что Медведев не остановится на достигнутом. Он преодолел уже так много, прошел такой путь. Иванов отметил, что Синнер также находится в хорошей форме, но Медведев не уступает ему.

Иванову был задан вопрос о поведении Зверева в третьем сете, когда тот начал психовать. Президент футбольного клуба «Урал» заметил, что ему показалось, будто Медведев не отпустит матч, и он справедливо довел третий сет до победы.

Один из вопросов касался физической подготовки Синнера, который за весь турнир отдал только один сет. Иванов отметил, что у итальянца меньше часов на корте, но это не должно стать проблемой. Ведь у Медведева есть время отдохнуть перед финалом. Иванов выразил надежду, что все будет хорошо и поддерживать Медведева в финале.

Напомним, что ранее российский теннисист доходил до финала Australian Open в 2021 и 2022 годах, но оба раза уступал. Теперь Медведеву предстоит сразиться за звание чемпиона и, возможно, отомстить за своих соотечественников Карена Хачанова и Андрея Рублева.