Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Ивану Тони следует быть в составе сборной Англии на Евро-2024 из-за его исполнения пенальти в отличие от Олли Уоткинса, считает Пол Мерсон.

Ивана Тони я бы выбрал только из-за его пенальти, вместо Олли Уоткинса в составе сборной Англии на Евро-2024.

Я не вижу смысла брать обоих, потому что Гарри Кейн будет играть каждую минуту, и если он травмируется, то Англия в любом случае не выиграет Евро - и я был уверен, что они выиграют турнир.

В 23-х игроков в составе нет места для центральных нападающих. Я был бы поражен, если Гарет Саутгейт взял обоих, когда Маркус Рэшфорд также может играть впереди.

Уоткинс улучшился в десять раз с "Астон Виллой", в то время как Тони не впечатлил после возвращения в "Брентфорд", но это понятно, не играя восемь месяцев.

"Мы начнем видеть лучшее в Тони в заключительной части сезона, теперь когда его нападающий партнер Брайан Мбеумо вернулся", - сказал эксперт.

Саутгейту стоит протестировать Палмера и Брантвайта в товарищеских матчах

"Несправедливо вызывать игроков, как Коул Палмер и Джаррэд Брантвайт, и играть с ними на Уэмбли рядом с грузовиком игроков с тремя или четырьмя матчами за сборную", - отметил эксперт.

"Если у Палмера есть шанс попасть на Евро, то играйте с ним вместе с такими игроками, как Кейн, Букайо Сака и Джуд Беллингем, где они могут немного понять друг друга", - добавил он.

"Все зависит от Палмера в "Челси", но это не будет так в сборной Англии. Он должен сыграть в одном из этих товарищеских матчей, чтобы понять, что он не будет касаться мяча 100 раз и привыкнуть к этому", - подчеркнул эксперт.

"Я знаю, что Джордан Пикфорд может сделать, поэтому нам нужен другой вратарь, чтобы сыграть в следующих двух матчах на всякий случай, если он травмируется. Аарон Рэмсдейл должен сыграть в обоих матчах, потому что он не будет много играть до конца сезона", - заключил эксперт.

Время Стерлинга прошло, но Боуэн не везет

"Для Рахима Стерлинга Евро-2024 уже прошло. У него сейчас трудные времена как нападающего, когда все идет не так. Чем больше ты пытаешься, тем хуже получается", - отметил эксперт.

"Когда Стерлинг в форме, его невозможно остановить, и он проявляется на больших турнирах. Я не знаю, принял ли Саутгейт решение о нем, но я не вижу его на Евро. Сложно доводить его дело после уик-энда", - добавил он.

"Джаррод Боуэн может играть на трех или четырех позициях впереди. Мне нравится он, он мечта для тренера и даёт все, но он может просто не попасть в состав на Евро", - поделился эксперт.

"Он не везет, но у Саутгейта так много вариантов. Он бы потел, если бы Стерлинг разрывал все. Этим летом будут разочарованные игроки", - заключил эксперт.

Пожалеет ли Уайт об отказе от сборной Англии?

"Некоторые игроки думают, что у них нет шансов сыграть за Англию, так зачем идти на турнир, но Бен Уайт на одну травму удален от старта", - заметил эксперт.

"У Уайта есть опыт игры в крупных матчах с "Арсеналом" каждую неделю. Он действительно недалеко от этого. Он даже может играть в центре обороны", - подчеркнул эксперт.

"Но в конечном итоге это его решение. У каждого из нас есть выбор в жизни, и это его выбор. Я просто надеюсь, что через 20 или 30 лет он не будет сидеть с внуками, которые спросят, играл ли он, когда Англия выиграла Евро, и он скажет: 'Мог бы, но не захотел'", - заключил эксперт.

Матчи Англии на Евро-2024

Воскресенье, 16 июня - Группа C: Сербия - Англия (Арена АуфШалке, Гельзенкирхен - начало в 20:00 по времени Великобритании)

Четверг, 20 июня - Группа C: Дания - Англия (Вальдштадион, Франкфурт - начало в 17:00 по времени Великобритании)

Вторник, 25 июня - Группа C: Англия - Словения (РайнЭнергиеШтадион, Кёльн - начало в 20:00 по времени Великобритании)

Получайте Sky Sports в WhatsApp!

Теперь вы можете начать получать сообщения и уведомления о последних новостях спорта, анализе, глубоких материалах и видео с нашего специализированного канала WhatsApp!

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы