Кадри забивает победный гол в овертайме, "Флэймз" обыгрывают "Брюинз" со счётом 3:2.

В Ледовом центре Стэмпид, в Калгари, произошло захватывающее событие! Назем Кадри забросил шайбу в овертайме и принес победу своей команде, "Калгари Флэймз", над "Бостон Брюинз" со счетом 3-2. Гол был забит на 3 минуте и 56 секунде.

Кадри взял шайбу на трех на одного и после того, как Якоб Маркстром отразил бросок Дэвида Пастрняка на другом конце площадки, забросил шайбу в дальний угол в ворота Линуса Ульмарка.

Оливер Кайлингтон и Мартин Посписил также отличились голами за "Калгари". Маркстром сделал 32 сейва для "Флэймз", которые выиграли две игры подряд после трех поражений.

Чарли Койл забил оба гола за "Бостон", продлив свою серию очков на выезде до 11 игр (7-0-4). Ульмарк отразил 27 бросков.

После двух периодов "Брюинз" проигрывали 1-2, но им понадобилось всего 2 минуты и 33 секунды, чтобы сравнять счет в третьем периоде, когда Койл обогнал МакКензи Уигара и забросил шайбу в одиночку.

Кайлингтон открыл счет на 12 минуте и 55 секунде первого периода, забросив шайбу вторую игру подряд после передачи от Андрея Кузьменко.

Койл сравнял счет на 18 минуте и 41 секунде, воспользовавшись ошибкой Маркстрома, который промахнулся при попытке вынести шайбу из своих ворот.

Однако спустя 42 секунды "Калгари" вернули себе лидерство благодаря голу Посписиля. Кадри и Коннор Зари совместными усилиями принесли шайбу вперед, и после того, как Ульмарк сделал первоначальное сэйв, Посписил засунул шайбу в ворота.

Во втором периоде "Бостон" доминировал, нанеся 11 бросков по воротам "Калгари", но ни одна из команд не смогла забросить шайбу, благодаря отличным сейвам обоих вратарей.

После серии настойчивых атак, Кузьменко получил отличную возможность с круга вбрасывания, но Ульмарк совершил сэйв ловушкой.

Немного позже, когда "Брюинз" находились в большинстве, Павел Заха дважды был остановлен, сначала после его отклонения броска МакЭвоя, а затем после броска со второй попытки.

С учетом того, что защитник Мэтт Гржельчик выбыл из-за травмы стопы, "Бостон" включил в состав опытного защитника Кевина Шаттенкирка и вызвал на матч Иэна Митчелла из "Провиденс Брюинз" АХЛ.

Следующий матч "Бостона" против "Ванкувер Кэнакс" состоится в субботу вечером.

А "Калгари Флэймз" отправятся в гости к "Эдмонтон Ойлерз" также в субботу вечером.