Каглиари совершает величайший в истории Серии А восхождение для первой победы

Великий камбэк Кальяри в Серии А! Как команда справилась с 0:3 и выиграла у Фрозиноне со счетом 4:3 на своем поле? Леонардо Паволетти внес огромный вклад в успех своей команды, забив два гола в добавленное время.

Главный тренер Клаудио Раньери, чья команда занимала последнее место в турнирной таблице и не побеждала в первых девяти матчах, сказал: "Я всегда говорю, что нужно давать все до конца игры. Я надеюсь, что эта победа станет вехой в нашем сезоне".

Сардинская команда оказалась в отставке в 49-й минуте, пропустив гол Марко Брешчианини и первый гол Матиаса Соуле в первом тайме. Их восстановление началось только в 72-й минуте, когда запасной игрок Гаэтано Ористаньо забил гол, а через четыре минуты Антуан Макумбу сократил разрыв до 2:3.

Во втором тайме Паволетти, войдя в игру в качестве замены, сравнял счет на 94-й минуте и через две минуты забил победный гол.

34-летний Паволетти также стал спасителем в обороне, отбив голову Фрозиноне в последние минуты матча, и Кальяри одержал свою первую победу в сезоне, покинув последнее место в таблице.

Ни одна команда ранее не смогла выиграть матч в Серии А, находясь в отставке 0:3 за 20 минут до конца игры. Перуджа была близка к этому в 2001 году, когда проигрывала Бари 0:3, но смогла забить гол на 67-й минуте и в итоге одержать победу со счетом 4:3.

В 1942 году Торино смог вернуться из отставки 0:3 против Наполи и победить со счетом 5:3, но их восстановление началось уже в 42-й минуте. В 1949 году Интер Милан одержал победу над АС Милан со счетом 6:5 в дерби, уже сократив разрыв до 3:4 к концу первого тайма.

В 2011 году АС Милан победила Лечче со счетом 4:3, отыгравшись после отставания 0:3 в первом тайме. Кевин-Принс Боатенг забил первый гол хет-трика на 49-й минуте.

Также в этом же году Генуя начала восстановление с отставки 0:3 против Ромы на 52-й минуте и в итоге одержала победу со счетом 4:3. В 2021 году Хеллас Верона также смогла сократить разрыв после отставания 0:3 от Венеции на 52-й минуте и одержать победу со счетом 4:3.