Кайл Коннор и "Джетс" отделываются от "Пантер" поздними голами

14 октября — Кайл Коннор оформил дубль и отдал результативную передачу в матче, в котором "Виннипег Джетс" победили "Флориду Пантерз" со счетом 6-4 в своей первой домашней игре сезона.

Марк Шайфли и Мейсон Эпплтон также отличились голами и результативными передачами. Вратарь "Джетс" Коннор Хеллебак отразил 29 бросков и принес команде первую победу в сезоне.

Дважды забивавший в составе "Пантерз" Эван Родригес отдал две результативные передачи. Сэм Райнхарт забросил гол и отдал результативную передачу, а вратарь Сергей Бобровский сделал 29 сэйвов, но "Флорида" потерпела поражение второй матч подряд.

Первый гол в игре находился в ведении Шайфли, который реализовал большинство игроков 3 минуты и 30 секунды после начала игры, пробежав по центру льда и отправив шайбу в ворота.

Сэм Райнхарт из "Флориды" ответил голом в большинстве игроков, ударив шайбу в ворота с боковой позиции, сравняв счет на 1-1 за 2 минуты и 57 секунд до конца первого периода.

Гости взяли второе преимущество в игре уже на 25-й секунде второго периода. Бросок с точки оказался неуправляемым у ворот, и Родригес быстро расправился с этой ситуацией.

Это преимущество длилось всего 10 секунд. Коннор находился перед воротами и реализовал пас от Шайфли, вновь сравняв счет на 2-2.

На 11-й минуте 40 секунде второго периода "Джетс" вернули себе преимущество. Расмус Купари создал отскок возле ворот, который Морган Бэррон успешно реализовал, установив счет 3-2.

"Джетс" увеличили свое преимущество до 4-2 всего через 1 минуту и 35 секунд после этого, благодаря голу Дилана ДеМело.

На третьей минуте второго периода Адам Лаури достал клюшку с запасного склада и отправил Эпплтона в одиночный бросок, в результате которого "Джетс" увеличили свое преимущество до 5-2.

Однако игра еще не была окончена.

"Пантерз" забросили две голы в пустые ворота с интервалом в 65 секунд, авторами которых стали Картер Верхейг и Родригес, сократив отставание до 5-4.

Вскоре после этого Мэтью Ткачук попал в штангу на частичном прорыве, а затем Коннор оформил победу, забив в пустые ворота за 1 минуту и 10 секунд до конца игры.