Кайл Коннор и "Джетс" расправились с "Пантерами"

Кайл Коннор оформил дубль и отдал голевую передачу, помогая "Виннипег Джетс" открыть свое домашнее расписание победой со счетом 6:4 над "Флорида Пантерз".

Марк Шайфли и Мейсон Эпплтон также отметились голом и результативной передачей. Вратарь "Джетс" Коннор Хеллебек отразил 29 бросков в первой победе команды в этом сезоне.

Лидером "Пантерз" стал Эван Родригес, который оформил дубль и отдал две голевые передачи. Сэм Райнхарт забросил гол и отдал результативную передачу, а вратарь Сергей Бобровский сделал 29 сэйвов. "Флорида" потерпела второе поражение в сезоне.

Шайфли открыл счет в игре в момент игры в большинстве на 3-й минуте 30-й секунды, мчась по центру льда и отправив шайбу в ворота соперника.

Сэм Райнхарт из "Флориды" ответил в большинстве, забросив шайбу с ближнего расстояния, уравновешивая счет на 1:1 за 2 минуты 57 секунд до конца первого периода.

Гости вышли вперед 2:1 через 25 секунд во втором периоде. Бросок с точки остался без присмотра вратаря и Эван Родригес убрал шайбу в ворота.

Это преимущество продержалось всего 10 секунд. Коннор, стоявший у ворот, передал шайбу Шайфли, восстанавливая равенство 2:2.

На 11-й минуте 40 секунде второго периода "Джетс" вернули лидерство. Расмус Купари создал отскок вратарю и Морган Баррон закончил атаку, установив счет 3:2.

"Джетс" увеличили свое преимущество до 4:2 всего через 1 минуту 35 секунд, благодаря точному броску Дилана ДеМело.

На третьей двадцатиминутке во время игры в меньшинстве, Адам Лоури достал клюшку с лавки, чтобы послать Эпплтон на одиночный прорыв, установив счет 5:2 за 5 минут 43 секунды до конца игры.

Однако игра была далека от завершения.

"Пантерз" забросили две голы в пустые ворота в течение 65 секунд, отметившись Картером Верхеге и Эваном Родригесом, сократившим отставание до 5:4.

Мэтью Ткачук атаковал штангу на половине прорыва вскоре после этого, а затем Коннор закрыл игру, забросив шайбу в пустые ворота за 1 минуту 10 секунд до конца.