Кайл Коннор и Марк Шайфеле ведут "Джетс" к победе над "Блюз".

Кайл Коннор ведет Виннипег Джетс к победе над Сент-Луис Блюз

8 ноября - Кайл Коннор забросил два гола и отдал голевую передачу, помогая Виннипег Джетс одержать победу над Сент-Луис Блюз со счетом 5:2 во вторник.

Марк Шайфли забросил гол и отдал две результативные передачи в составе Джетс, которые одержали победу в семи из восьми последних матчей (5-1-2).

Алекс Яфалло сделал четыре результативные передачи, Джош Моррисси отдал две результативные передачи, а голы забросили Нил Пионк и Коул Перфетти. Коннор Хеллебайк сделал 20 сэйвов и одержал победу.

Роберт Томас и Брэйден Шенн забросили голы, а Джордан Биннингтон сделал 32 сэйва для Блюз, но их двухматчевая победная серия была прервана.

Виннипег сделал первый шаг, забросив гол в большинстве, после того как Брэндон Сад из Блюз потерял шайбу в своей зоне и получил штраф за силовую приемку. Шайфли отличился на левом посту, пробив передачу из-за ворот от Яфалло на 8:44 первого периода.

Джетс удвоили свое преимущество до 2:0, когда Пионк принял передачу от Шайфли по правому краю и пустил шайбу в ворота Биннинтона через его плечо за 3:45 до конца первого периода.

Томас ответил всего через 40 секунд, сократив отставание Блюз. Он получил шайбу в левом круге бросков, развернулся и отправил шайбу в ворота Хеллебайка.

Виннипег второй период завершил со счетом 3:1, выбив Блюз из строя в бросках на ворота - 17 против 6.

Джетс забросили гол через 4:34 во втором периоде, вновь в большинстве. Коннор принял передачу от Яфалло на вершине правого круга и пустил шайбу, которая отклонилась от клюшки защитника Блюза Ника Ледди и заскользила в ворота через левый столб.

Виннипег увеличил преимущество до 4:1 всего через 62 секунды третьего периода. Биннингтон застрял позади ворот, пытаясь сыграть со шайбой, а Коннор превратил подачу Шайфли в гол.

Шенн сократил отставание до 4:2, забросив напряженный бросок с левого круга бросков на 8:08, но Перфетти закончил игру с пустыми воротами на 17:32.