Кайзерслаутерн останавливает победную серию Саарбрюккена в третьем дивизионе и выходит в финал Кубка Германии

Кайзерслаутерн, Германия (AP) — «Кайзерслаутерн» завершил сказочный поход третьелигового клуба «Заарбрюккен» в полуфинале Кубка Германии, победив со счетом 2-0 во вторник и обеспечив себе место в финале.

Альмами Туре ассистировал Марлону Риттеру для первого гола и забил второй сам, когда «Кайзерслаутерн» став первым финалистом Кубка Германии из второго дивизиона с 2011 года.

Кайзерслаутерн отправляется в Олимпийский стадион в Берлине 25 мая, чтобы сыграть против либо лидера Бундеслиги «Байер Леверкузен», либо второлиговой «Фортуны Дюссельдорф» за кубок и место в Лиге Европы следующего сезона.

Кайзерслаутерн — четырехкратный чемпион Германии, в настоящее время находящийся во втором дивизионе, и борющийся за избежание возможного вылета в третий. Победа в финале мая стала бы для него первым трофеем с 1998 года, когда клуб выиграл титул чемпиона, и третьей победой в кубке в истории.

Заарбрюккен, который включая ранние этапы соревнования, вынужден был бороться с дождем, чтобы провести игру.

Стадион подвержен наводнениям, и «Заарбрюккен» не решился рисковать после того, как в прошлый раз переносил четвертьфинальный матч. Последняя игра команды в лиге в субботу была перенесена, чтобы сохранить хорошее состояние поля, и поверхность была покрыта тентом, чтобы защитить от недавнего дождя.

Лучший шанс Заарбрюккена на открытие счета возник прямо перед перерывом, когда Кай Брюнкер отправил мяч головой в ворота, но мимо. Затем «Кайзерслаутерн» забил дважды во втором тайме, оторвавшись от меньшей команды.

На пути к полуфиналу «Заарбрюккен» заработал примерно 6,5 миллиона евро ($7 миллионов), огромная сумма для клуба его уровня.

Кайзерслаутерн имел относительно легкий путь к финалу, несмотря на свой статус второго дивизиона. Его единственная встреча с командой Бундеслиги закончилась победой 3-2 над борющимся «Кельном» во втором раунде в октябре.