Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Как футболист «Рубина» Руслан Безруков потерял интерес к судейству после работы арбитром: «После детей у меня пропало желание судить. Я понимаю, что чувствуют в РПЛ»

Полузащитник казанского «Рубина» Руслан Безруков подчеркнул свое уважение к арбитрам, работающим на матчах чемпионата России. Не случайно, ведь сам Безруков имеет опыт судейства.

Руслан Безруков заключил контракт с «Рубином» в августе 2022 года. До этого он успешно выступал за молодежную команду «Ростова», СКА (Ростов-на-Дону) и нижнекамский клуб «Нефтехимик».

Интересно, что еще в академии «Ростова» Безруков прошел судейские курсы. Как он сам признался, это было около пяти лет назад по совету тренера, чтобы лучше разбираться в правилах игры. Некоторые из его товарищей по команде даже стали арбитрами. Однако после судейского опыта на детских матчах, Безруков потерял всякое желание заниматься этой профессией. Он даже отказался от предложения судить мужчин на соревнованиях области, сосредоточившись на своей футбольной карьере.

Когда журналист спросил, ощутил ли Безруков на себе давление в своей роли судьи, он ответил утвердительно. Вспоминая свои детские судейства, Безруков рассказал о наездах со стороны родителей футболистов. В итоге, он решил оставить судейство и сосредоточиться на собственной игре.

Интересно, что Безруков не только не критикует судей, но и не поднимает вопросов о их работе. Он полностью осознает тяжесть и давление, которые испытывают арбитры, и поэтому оставляет их в покое. Судьи РПЛ могут быть спокойны, ведь Руслан Безруков, судя по его словам, не собирается критиковать их работу.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы